+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан начал работу в рамках Петербургского международного экономического форума – 2018
Машиностроительный кластер Республики Татарстан начал работу в рамках Петербургского международного экономического форума – 2018
24.05.2018

Петербургский международный экономический форум — 2018 пройдет с 24 по 26 мая в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Делегацию Республики Татарстан возглавил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В состав делегации вошли руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, руководители ряда Министерств и ведомств, муниципальных образований.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Ежегодно данный форум становится местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

В работе форума примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Ранее в приветственном послании глава государства выразил уверенность, что участники мероприятия обсудят ключевые вопросы глобальной повестки, состояние и перспективы мировой экономики, вместе подумают о том, как вывести ее на траекторию устойчивого роста.

Традиционно мероприятия Форума проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира.

Кроме работы по деловой программе Форума, участники смогут ознакомиться с представленными на территории выставочного центра «Экспофорум» экспозициями регионов Российской Федерации.

Приглашаем Вас посетить объединенный стенд Республики Татарстан,  расположенный в павильоне Н (3), стенд № 17-18, 23-26 мая с 08:00 до 20:00 часов.

С огромным удовольствием готовы  встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, по дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и обсуждения возможностей использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации, а также обсуждения приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат),

-  Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей,

- Умный и безопасный город,

- Контрактное производство (снижение затрат на выпуск новой продукции),

- Индустриальный партнер (разработка и производство нового оборудования по готовой документации),

- Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта (на базе шасси Камаз и Урал),

- Снижение затрат на уборку мусора,

- Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанций, изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ,

-Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

В данный момент идет формирование индивидуального графика встреч, при заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте: zamalieva.a@innokam.pro или по телефонам: +7 (905) 370-26-54 и +7 (8552) 53-43-18 – Замалиева Алтынай.