+7 (8552) 53-07-07
В Ейском районе Краснодарского края прошел первый день VI Делового Форума с участием Машиностроительного кластера РТ
В Ейском районе Краснодарского края прошел первый день VI Делового Форума с участием Машиностроительного кластера РТ
29.05.2018

28 мая 2018 г. прошел первый день VI Делового Форума, в котором принял участие  Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

VI Международный Деловой Форум российских производственных компаний и поставщиков автокомпонентов – площадка в шестой раз предоставляющая уникальную возможность для знакомства, общения, обмена опытом, изучения бесценной информации от владельцев, руководителей, технических экспертов и специалистов современных промышленных компаний из 15 стран мира.

Программа мероприятия объединяет в себе возможности производителей и потребителей запчастей, пленарные заседания, круглые столы и выставочную экспозицию, дискуссии и встречи «без бейджей».

В первый день мероприятия у гостей была возможность пообщаться в неформальной обстановке, обменяться мнениями в рамках Вечеринки-приветствия, которая была организована на одной из открытых площадок форума. Одним из приглашенных гостей вечера стал известный российский журналист, участник интеллектуальных игр и самый эрудированный человек России Анатолий Вассерман. В ходе беседы с гостем все желающие смогли задать вопросы неоднократному победителю передач «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра», а также получить автограф знаменитого телеэрудита.

В рамках первого дня Форума Сергеем Майоровым были проведены встречи с руководством компаний Asvela (Литва), «Кардан 4x4» и «хозяевами» Делового Форума – Группой компаний «Механика» -  крупнейшим холдингом в России по капитальному ремонту двигателей, восстановлению деталей и поставкам автокомплектующих.

Сегодня, 29 мая начнется насыщенная деловая программа Форума. С 12:30 до 14:00 в рамках Пленарной сессии «Углубление международной кооперации. Локализация производства, взгляд российских компаний и иностранных партнеров. Обобщение успешного опыта, обсуждение перспектив. Методы обучения и переподготовки специалистов. Кадры и занятость» Сергей Майоров выступит с докладом на тему: «Развитие международной кооперации в промышленном сотрудничестве. Цифровая индустрия 4.0. Влияние деятельности кластеров на повышение производительности труда».

С огромным удовольствием готовы  встретиться с Вами или Вашими представителями 29  и 30 мая для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, по дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и обсуждения возможностей использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации, а также обсуждения приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат),

-  Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей,

- Умный и безопасный город,

- Контрактное производство (снижение затрат на выпуск новой продукции),

- Индустриальный партнер (разработка и производство нового оборудования по готовой документации),

- Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта (на базе шасси Камаз и Урал),

- Снижение затрат на уборку мусора,

- Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанций, изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ,

-Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

В данный момент идет формирование индивидуального графика встреч, при заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте: zamalieva.a@innokam.pro или по телефонам: +7 (905) 370-26-54 и +7 (8552) 53-43-18 – Замалиева Алтынай.