+7 (8552) 53-07-07
Завершился второй день Делового Форума 2018
Завершился второй день Делового Форума 2018
30.05.2018

29 мая завершился второй день VI Международного Делового Форума 2018.

Форум объединяет на своей площадке предприятия, специализирующиеся на ремонте компонентов, узлов и агрегатов, а также продаже запчастей. В этом году ключевыми темами для обсуждения стали стратегии развития бизнеса в современных условиях, перспективы внедрения новых технологий и пути повышения качества обслуживания клиентов.

Второй день работы начался с торжественной посадки аллеи Делового форума, после чего стартовала деловая программа мероприятия. С приветственным словом к участникам выступил руководитель компании «Механика», которая является основным организатором Форума.  Дмитрий Даньшов поблагодарил гостей за участие и отметил, что очень важно время от времени вырываться из потока ежедневной рутины, подводить итоги, намечать и корректировать планы по бизнесу и по жизни и обсуждать их в непротиворечивом сообществе единомышленников.

Далее состоялось торжественное открытие шестого «Международного Делового Форума российских производственных компаний и поставщиков автокомпонентов». Почетное право перерезания ленты было предоставлено Председателю Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергею Майорову.

От Администрации Краснодарского края в открытии форума принял участие начальник отдела экономического анализа и государственных программ Департамента промышленной политики Сергей Кривошеев, с которым руководитель кластера провел переговоры на предмет дальнейшего развития межрегионального сотрудничества в рамках ранее подписанного соглашения.

После торжественного открытия участники отправились на пленарную сессию «Углубление международной кооперации. Локализация производства, взгляд российских компаний и иностранных партнеров. Обобщение успешного опыта, обсуждение перспектив. Методы обучения и переподготовки специалистов. Кадры и занятость». Одним из основных спикеров сессии стал Сергей Майоров, который выступил с докладом «Развитие международной кооперации в промышленном сотрудничестве. Цифровая индустрия 4.0. Влияние деятельности кластеров на повышение производительности труда».

По окончании пленарной сессии руководитель принял участие в тренинге, организованном компанией Neste – финским нефтяным концерном, по итогам которого ему был вручен сертификат участника.

В течение дня руководством кластера были проведены встречи с представителями Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей, Концерна Моринформсистема-Агат, а также компаний: BUSSPRO (Финляндия), Neste (Финляндия), Dra e.V. (Германия), OE Germany Handels Gmbh (Германия), Sinterfuse (Сербия), King Engine Bearings (Израиль), VTM Group (Украина), Мотор-Технология (г. Москва), Механика (г. Москва).

По окончании рабочего дня Сергей Майоров принял участие в торжественном ужине в честь открытия VI Международного Делового форума.

Сегодня, 30 мая завершающий день работы Машиностроительного кластера Республики Татарстан в рамках Форума. С 12:30 до 13:50 в зале Библиотеки в рамках Пленарной сессии «Проекты национального промышленного развития и их реализация путем формирования кадрового потенциала ведущими ВУЗами страны» Сергей Майоров выступит с докладом на тему: «Приоритетные проекты Машиностроительного кластера Республики Татарстан и их реализация путем формирования кадрового потенциала ведущими ВУЗами республики».

С огромным удовольствием готовы  встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, по дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и обсуждения возможностей использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации, а также обсуждения приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат),

-  Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей,

- Умный и безопасный город,

- Контрактное производство (снижение затрат на выпуск новой продукции),

- Индустриальный партнер (разработка и производство нового оборудования по готовой документации),

- Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта (на базе шасси Камаз и Урал),

- Снижение затрат на уборку мусора,

- Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанций, изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ,

-Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

 В случае Вашей заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте: zamalieva.a@innokam.pro или по телефонам: +7 (905) 370-26-54 и +7 (8552) 53-43-18 – Замалиева Алтынай.