+7 (8552) 53-07-07
Встреча с руководством Московского представительства ТПП региона Париж Иль-де-Франс и французской инжиниринговой компании IDEYLIA
Встреча с руководством Московского представительства ТПП региона Париж Иль-де-Франс и французской инжиниринговой компании IDEYLIA
15.06.2018

7 июня 2018 года в г. Набережные Челны состоялась встреча представителей Машиностроительного кластера Республики Татарстан с Генеральным Представителем Московского представительства ТПП региона Париж Иль-де-Франс Владимиром Баркиным и руководством французской инжиниринговой компании IDEYLIA (ИДЕЛИА).

В ходе встречи состоялось знакомство французской делегации с деятельностью Машиностроительного кластера Республики Татарстан, были проведены презентации приоритетных проектов кластера, в том числе:

1. Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).

2. Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей.

3. Умный и безопасный город.

4. Контрактное производство (снижение затрат на выпуск новой продукции).

5. Индустриальный партнер (разработка и производство нового оборудования по готовой документации).

6. Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта (на базе шасси «Камаз» и «Урал»).

7. Снижение затрат на уборку мусора.

8. Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанций, изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ.

9. Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

10. Национальный портал субконтрактации innokam.pro (дозагрузка свободных мощностей, подбор поставщиков и продвижение продукции)

По итогам встречи состоялись обсуждение перспектив взаимодействия в сфере машиностроения и обмен контактами для налаживания дальнейшего международного сотрудничества.