+7 (8552) 53-07-07
Делегация Югры участвует в Международной выставке «Иннопром»
Делегация Югры участвует в Международной выставке «Иннопром»
09.07.2018

Сегодня в Екатеринбурге открывается Международная промышленная выставка «Иннопром».

В состав делегации автономного округа, которая в течение нескольких дней участникам и гостям «Иннопрома» будет презентовать инвестиционный и промышленный потенциала Югры, вошли руководители окружных департаментов промышленности, недропользования и природных ресурсов, директоры Фонда развития, Технопарка высоких технологий, Торгово-промышленной палаты и представители промышленных предприятий региона. Возглавляет делегацию заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.

Стенд автономного округа разместили в одном ряду с экспозициями регионов Уральского федерального округа, фонда развития промышленности России, а также крупных промышленных компаний и корпораций. Он представлен в виде открытой площадки для презентаций, деловых переговоров, продвижения инвестиционных проектов в сфере развития обрабатывающих отраслей промышленности.

На экспозиции презентуют специализированный информационный ресурс «Карта промышленности Югры», представят инвестиционные предложения по развитию Приполярного Урала в границах автономного округа, созданию индустриальных парков, деревообрабатывающих производств. Напомним, инвестиционная витрина региона насчитывает 25 предложений в сфере промышленности емкостью около 127 миллиардов рублей.

Планируется, что в течение нескольких дней работы выставки Алексей Забозлаев проведет рабочие встречи с представителями корейского агентства содействия торговле и инвестициям, франко-российской торгово-промышленной палаты, японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами, венчурного фонда.

Кроме того, состоятся переговоры с представителями крупного бизнеса. Так, на встрече с представителями корпорации «Ростех» планируется обсуждение проектов развития промышленного потенциала Приполярного Урала, производств в сфере нефтесервиса, нефтепереработки. Тема цифровизации региона в рамках федеральной программы «Цифровая экономика», развития инновационного потенциала автономного округа в сфере информационных технологий и повышения цифровой грамотности кадров будет в центре внимания на переговорах с «Сиско Солюшенз».

Результатом встречи с «ТрансЛомПереработка» станет подписание «дорожной карты» о создании в Нижневартовске экотехнопарка – индустриального парка по переработке и утилизации промышленных отходов. Также запланировано подписание соглашений между Фондом развития Югры и венчурным фондом, между Технопарком высоких технологий автономного округа и машиностроительным кластером Татарстана.

На стенде региона состоится заседание рабочей группы национального проекта «Бажен», цель которого разработать и внедрить технологии поиска перспективных нефтегазоносных баженовских отложений на основе отечественных методик проведения сейсмо-, магнито-, гравиразведки и специализированных исследований керна, а также технологии геолого-гидродинамического моделирования пластов. Прогнозируется, что проект станет новым дополнительным импульсом для развития российской нефтяной отрасли.

С более подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте международной промышленной выставки «Иннопром – 2018».

Источник: Департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры