+7 (8552) 53-07-07
День Поставщика СИБУР
День Поставщика СИБУР
20.07.2018

На днях Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан совместно с ПАО «Сибур Холдинг» был проведен «День Поставщика СИБУР».

Данное мероприятие было организовано с целью представления корпоративной политики в области закупок крупнейшего нефтехимического холдинга в России, политики импортозамещения материалов и технологий, применяемых в компании, а также установления контактов для взаимодействия с республиканскими предприятиями.

Делегацию из ПАО «СИБУР Холдинг» возглавил Член Правления – Управляющий директор ООО «СИБУР» Павел Ляхович, который отметил огромный потенциал по взаимодействию с Республикой Татарстан в части импортозамещения по поставке оборудования.

Руководитель направления «Обеспечение производства» ООО «СИБУР» Антон Бурдин рассказал о порядке проведения закупок, потребностей компании в расширении партнерской сети, принципов работы с поставщиками.

Председатель Правления Машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров поделился опытом взаимодействия с ПАО «СИБУР Холдинг» и отметил важность развития кооперации в промышленном сотрудничестве и цифровой индустрии 4.0.

В обсуждениях также приняли участие представители  ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ГК «Миррико», АО «КМПО»,   ПАО «Казаньоргсинтез»ОАО «Казанькомпрессормаш»,  представители Инженерного клуба при Машкластере РТ.

По итогам мероприятия было принято решение провести Машиностроительному кластеру РТ и Центру компетенций «СИБУР» (г. Тюмень) совместное совещание с участием заинтересованных предприятий Республики Татарстан, предварительно выявив потенциал татарстанских предприятий по взаимодействию с ПАО «Сибур Холдинг» в части поставок оборудования.

Также Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и ПАО «Сибур Холдинг» выразили заинтересованность в развитии двустороннего взаимодействия и подписании «дорожной карты» проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Татарстан», в том числе импортозамещающей.

Источник: Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан