+7 (8552) 53-07-07
Деловой визит Сергея Майорова в г. Казань. День поставщика ПАО «СИБУР Холдинг»
Деловой визит Сергея Майорова в г. Казань. День поставщика ПАО «СИБУР Холдинг»
20.07.2018

В период с 17 по 18 июля 2018 года Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров находился с деловым визитом в г. Казань Республики Татарстан.

Первый день пребывания, 17 июля, начался с посещения Производственного объединения «Зарница». Была проведена ознакомительная экскурсия по производственным площадям предприятия, а по итогам состоялось совещание с участием Генерального директора предприятия Артура Абдульзянова, в ходе которого стороны обсудили перспективы развития сотрудничества.

Во второй половине дня Сергей Майоров принял участие в Дне поставщика ПАО «СИБУР Холдинг», который прошел в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан.

В мероприятии со стороны Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан принял участие Заместитель министра Алексей Савельчев. Делегацию из ПАО «СИБУР Холдинг» возглавил Член Правления – Управляющий директор ООО «СИБУР» Павел Ляхович.

К участию в Дне поставщика были приглашены представители промышленных предприятий Республики Татарстан, которые заинтересованы в становлении поставщиками товаров и услуг для нужд предприятий холдинга «СИБУР». Среди членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие приняли Инженерный центр «Энергопрогресс», «Инстромет» и Инженерный клуб. Также приняли участие представители Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и промышленные предприятия кластера.

Павел Ляхович, Член Правления – Управляющий директор ООО «СИБУР», в своем приветственном слове отметил огромный потенциал по взаимодействию с Республикой Татарстан в части импортозамещения по поставке оборудования.

Так, в рамках Дня поставщика представителями закупочных подразделений ПАО «СИБУР Холдинг» была презентована корпоративная политика Холдинга в области закупок, импортозамещения материалов и технологий, применяемых в компании, были озвучены приоритетные направления для развития сотрудничества с республиканскими предприятиями, руководитель направления «Обеспечение производства» ООО «СИБУР» Антон Бурдин рассказал о порядке проведения закупок, потребностей компании в расширении партнерской сети, принципов работы с поставщиками.

В ходе мероприятия Сергей Майоров поделился имеющимся у Машиностроительного кластера Республики Татарстан опытом взаимодействия с ПАО «СИБУР Холдинг» и отметил важность развития кооперации в промышленном сотрудничестве и цифровой индустрии 4.0.

Продолжился День поставщика проведением В2В переговоров представителей ПАО «СИБУР Холдинг» с потенциальными поставщиками.

По итогам мероприятия было принято решение провести Машиностроительному кластеру Республики Татарстан и Центру компетенций «СИБУР», г. Тюмень совместное совещание с участием заинтересованных предприятий Республики Татарстан, предварительно выявив потенциал татарстанских предприятий по взаимодействию с ПАО «СИБУР Холдинг» в части поставок оборудования.

Также Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и ПАО «СИБУР Холдинг» выразили заинтересованность в развитии двустороннего взаимодействия и подписании «дорожной карты» проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Татарстан», в том числе импортозамещающей.

В завершение рабочего дня Сергей Майоров принял участие во встрече с Директором Российской ассоциации интернета вещей Андреем Колесниковым, организованной в Министерстве экономики Республики Татарстан.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы развития взаимовыгодных отношений, в том числе в рамках приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан «Создание цифровых фабрик, Интернет вещей» и «Умный и безопасный город».

По итогам переговоров состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Машиностроительным кластером Республики Татарстан, Камским инновационным территориально-производственным кластером «ИННОКАМ» и Российской ассоциацией интернета вещей.

18 июля состоялось рабочее совещание Сергея Майорова с руководством Инженерного центра «Энергопрогресс» - ВИП-участника Машиностроительного кластера Республики Татарстан. В ходе встречи обсуждались дальнейшие пути взаимодействия и возможные мероприятия, направленные на продвижение выпускаемых Инженерным центром товаров и оказываемых услуг.