+7 (8552) 53-07-07
Компания «Росла» запустила уникальную в стране линию анодирования
Компания «Росла» запустила уникальную в стране линию анодирования
06.08.2018

Компания «Росла» является членом Машиностроительного кластера Республики Татарстан. Основными направлениями деятельности компании являются: производство анодированного алюминиевого профиля для всех видов мебели и оказание услуг по анодированию алюминиевых профилей и деталей для всех сфер промышленности.

Еще в прошлом году, на базе предприятия «Росла», была открыта новая производственная линия анодирования. Технологические возможности линии позволили освоить компании новые виды покрытий: твердое анодирование, органическое окрашивание и химическое полирование.

Технология твердого анодирования позволяет надежно защитить алюминиевые изделия и в разы повысить их износостойкость. Данное покрытие очень востребовано в автомобильной, оружейной, судостроительной промышленностях. 

Органическое окрашивание позволило компании заметно расширить линейку цветов анодирования. Окрашивание возможно в более чем 50 цветов и за счет применения специальных красителей стойких к ультрафиолетовому излучению, применяется как защитное покрытие для облицовки фасадных кассет зданий.

Химическое полирование позволяет получить на алюминиевой детали блестящую или полированную поверхность. Данный вид обработки активно применяется компанией как для собственных систем анодированных алюминиевых профилей так и для оказания услуг по анодированию деталей заказчика.

Все технологические операции на данной линии выполняются в автоматическом режиме, что позволяет выпускать качественный продукт в короткие сроки и с точным соблюдением цвета покрытия.

Для знакомства с новыми возможностями предприятия 5 июля 2018 года Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров провел встречу с руководством ООО «Росла».

Небольшую экскурсию по производственным площадям провел Генеральный директор ООО «Росла» Геннадий Гусаков. В ходе встречи состоялось обсуждение дальнейших путей развития сотрудничества.