+7 (8552) 53-07-07
Представители Машиностроительного кластера Республики Татарстан посетили производство одного из своих членов ООО ПК «Вега-М»
Представители Машиностроительного кластера Республики Татарстан посетили производство одного из своих членов ООО ПК «Вега-М»
07.08.2018

1 августа, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров и Менеджер Полина Лунина с деловым визитом посетили производство одного из своих членов кластера.

Целью поездки являлось посещение завода ООО ПК «Вега-М» занимающегося изготовлением режущего инструмента и технологической оснастки для металлообработки, а так же переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции предприятия и обсуждения возможностей использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации. Так же обсуждалась возможность привлечения федерального субсидирования для приоритетных проектов предприятия в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2016 № 41 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий участникам промышленных кластеров на возмещение части затрат при реализации совместных проектов по производству промышленной продукции кластера в целях импортозамещения» с Генеральным директором Алексеем Кирдяновым.

ООО ПК «Вега-М» было основано в 1991 году. Основное направление деятельности – производство и продажа металлорежущего инструмента, технологической оснастки для металлообработки по чертежам заказчика и изготовление специального оборудования, приспособлений, монтажного инструмента для нефтедобывающих производств.

Предприятие решает, как простые, так и сложные задачи металлообработки:

– Державки для внутренней и наружной токарной обработки по группе ISO;
– Державки для обработки канавок;
– Державки для нарезания внутренней и наружной резьбы по группе ISO;
– Изготовление спец. державок;
– Торцевые насадные фрезы – под пластины ISO и разных брендов;
– Детали для нужд нефтяной промышленности, основными заказчиками являются ООО «АЛНАС», ГК БОРЕЦ – ООО «ЛЕМАЗ», ООО «Лысьванефтемаш», АО «Новомет-Пермь», ООО «Новомет-Сервис», ООО «Сервис Центр ЭПУ» и др).

На заводе ООО ПК «Вега-М» имеется термический и гальванический участок – что позволяет сократить время на закалку и покрытие инструмента. Так же предприятие оказывает услуги, по общей металлообработке на станках с ЧПУ DMG MORI.

Более подробно ознакомится с деятельностью предприятия члена Машиностроительного кластера Республики Татарстан ООО ПК «Вега-М» Вы можете на сайте: http://www.wega-m.ru