+7 (8552) 53-07-07
Завершился рабочий визит представителей Орловской области в Республику Татарстан
Завершился рабочий визит представителей Орловской области в Республику Татарстан
17.08.2018

15 августа состоялся заключительный день рабочего визита представителей Орловской области в Республику Татарстан. 

Напомним, что делегация во главе с руководителями Центра кластерного развития и Центра поддержки предпринимательства Орловской области, а также представителями бизнес-сообщества региона прибыла в республику 14 августа с целью обсуждения возможного сотрудничества, налаживания кооперации с крупными предприятиями пищевой отрасли, ознакомления с опытом работы и   инструментами поддержки предприятий Республики Татарстан.

За прошедшие дни состоялись встречи с руководством Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района, Камского инновационного территориально-производственного кластера «Иннокам», Машиностроительного кластера Республики Татарстан, IT-парков Казани и Челнов, города ИННОПОЛИС. Были проведены рабочие встречи с предприятиями пищевой промышленности ОАО «Булгарпиво», ООО Фабрика мороженого «Славица», ООО «Казанский молочный комбинат», а также компаниями Неон-Арт, Неткам и Автодория.

Делегаты в своем отзыве о поездке в Татарстан отметили, что она была очень полезной и интересной. Гости высоко оценили уровень развития инновационной инфраструктуры республики, взаимодействие с федеральным центром. Ценным для представителей Орловской области оказалось знакомство с успешными компаниями и образцовыми предприятиями пищевой промышленности и IT-индустрии, с которыми им удалось  установить новые контакты, наметить пути возможного сотрудничества. Делегаты выразили надежду, что установленные связи перерастут в плодотворные партнёрские отношения.