+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан начал работу в рамках Восточного экономического форума – 2018
Машиностроительный кластер Республики Татарстан начал работу в рамках Восточного экономического форума – 2018
10.09.2018

10 сентября делегация Республики Татарстан начала работу в рамках Восточного экономического форума – 2018.

Ключевая тема этого года — «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».

Делегацию Республики Татарстан возглавил Президент Рустам Минниханов. В состав делегации вошли Министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев,  руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, руководители ряда Министерств и ведомств, муниципальных образований.

На объединенном стенде Республики Татарстан, организованном при поддержке Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, были проведены рабочие встречи с профессором МГИМО и генеральным директором Исследовательского центра «Международная торговля и интеграция», Владимиром Саламатовым, руководством ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» и Технопарка «Русский», который был открыт на о. Русский (Приморский край) в 2017 году.

Состоялись переговоры с представителями Агентства стратегических инициатив (г. Москва), Правительства Магаданской области (г. Магадан), Авиакомпании «Аэрофлот» (г. Москва).

В форуме традиционно участвует множество иностранных делегаций, самыми многочисленными из которых являются делегации Японии, Китая, Республики Корея. В связи с этим презентационные материалы компаний, представленных на стенде Республики Татарстан, среди которых есть и компания-участник Машиностроительного кластера РТ «Энергопрогресс», транслируются не только на русском и английском, но и китайском, японском и корейском языках.

Отметим, что сегодня 10 сентября на форум прибыл и Российский лидер Владимир Путин. В рамках Восточного экономического форума он примет участие в Пленарном заседании, а также  проведет ряд международных переговоров. В пресс-службе Кремля отметили, что рабочая поездка Путина в Приморский край пройдёт с 10 по 12 сентября.

Завтра 11 сентября состоится первый официальный рабочий день делегации Республики Татарстан с участием в панельных сессиях, бизнес-диалогах, деловых завтраках и круглых столах Деловой программы, а также проведением B2B встреч.

Рабочий визит делегации Республики Татарстан продолжится в период с 11 по 13 сентября.

Приглашаем Вас посетить объединенный стенд Республики Татарстан по адресу: г. Владивосток, п. Аякс, территория кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), павильон А, уровень 5, с 08:00 до 20:00.

С огромным удовольствием готовы  встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, по дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и возможности использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации, а также обсуждения сотрудничества по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат),

- Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции,

- Энергоэффективное предприятие,

- Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации,

- Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «Камаз» и «Урал»,

- Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе,

- Цифровые решения производственных задач по обучению персонала,

- Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ,

-Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

Для согласования даты и времени встречи Вы можете связаться с контактным лицом от Машиностроительного кластера РТ по тел.: +7 (8552) 53-43-18, моб.: +7 (905) 370-26-54, zamalieva.a@innokam.pro – Замалиева Алтынай, пиар-менеджер.