+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров примет участие в Форуме оружейников России в г. Ижевск Удмуртской Республики
Сергей Майоров примет участие в Форуме оружейников России в г. Ижевск Удмуртской Республики
18.09.2018

В период с 18 по 19 сентября 2018 г. в г. Ижевск Удмуртской Республики проходит Форум оружейников России, запланированный в рамках ежегодного празднования в эту дату Дня оружейника в России – профессионального праздника всех работников предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, создателей отечественного оружия, специалистов, занимающихся историей развития оружейного дела и изучением традиций русского оружия.

18 сентября площадка Форума была открыта для специалистов, в течение рабочего дня прошли ряд дискуссий и обсуждений на такие темы, как финансирование и экспорт; кадры, образование и производительность труда; промышленный дизайн и новые технологии.

19 сентября в рамках Форума состоится «День руководителей», в течение дня запланированы ряд обсуждений и совещаний с участием гостей федерального уровня, а также пленарное заседание, посвященное итогам работы первого дня мероприятия.

Ключевой темой Форума оружейников России стало повышение конкурентоспособности и диверсификация предприятий отрасли.

Участие в Форуме принимают руководители и профильные специалисты оружейных предприятий, представители органов власти, представители компаний, предлагающих услуги для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан 19 сентября примут участие Председатель Правления Сергей Майоров, Генеральный директор Международного портала субконтрактации Кирилл Пролеев, а также Проектный менеджер «Зиас Машинери Поволжье» Роман Микешин.

Во время Пленарного заседания Форума оружейников России, что пройдет 19 сентября с 12:30 до 14:00, запланировано выступление Сергея Майорова с докладом об опыте взаимодействия Машиностроительного кластера Республики Татарстан с предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

В рамках Форума радио «Комсомольская правда»-Ижевск» организовало Открытую студию, куда гостями приглашены интересные и значимые для Удмуртской Республики и России в целом люди, так среди гостей Открытой студии значатся:

- глава Удмуртской Республики Александр Бречалов,

- заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Михаил Хомич,

- министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктор Лашкарев,

- управляющий директор АО «Ижевский механический завод» Александр Гвоздик,

- генеральный директор ООО «Инновационный центр Концерна Калашников» Олег Краснов,

- генеральный директор ЗАО «Опытно-конструкторское бюро «Атом» Максим Кузин,

- председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров,

- конструктор оружия и автор знаменитого пистолета Владимир Ярыгин и др.

В случае заинтересованности в организации встречи с Сергеем Майоровым 19 сентября 2018 года в г. Ижевск Вы можете обратиться к контактному лицу по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 117), моб.: +7 (965) 611-08-19, эл. почта: lunina.p@innokam.pro – Полина Лунина, Проектный менеджер.


Справочно:

Международный портал субконтрактации – создан в рамках подготовки к внедрению «Цифровой индустрии 4.0.» на промышленных предприятиях для автоматизации процессов получения заказов на сложнотехническую продукцию, подбора проверенных поставщиков и дозагрузки свободных мощностей. Сайт: innokam.pro.

ООО «Зиас Машинери Поволжье» - Производство различных изделий методом холодной штамповки и прокатки листовой стали, а также в области производства штампов, пресс-форм, высокоточных и прецизионных изделий. Контрактное производство (металлообработка). Сайт: zias-machinery.ru.