+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров примет участие в праздновании Дня машиностроителя
Сергей Майоров примет участие в праздновании Дня машиностроителя
26.09.2018

27 сентября 2018 года в Правительстве Вологодской области состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя.

В мероприятии примут участие заместитель Губернатора области Виталий Тушинов, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, представители Мэрии города Череповца, Администрации города Вологды, федерации профсоюзов, представители трудовых коллективов машиностроительных предприятий и учебных заведений.

В преддверии праздника прошли ряд мероприятий – это областные конкурсы профессионального мастерства среди работников машиностроительной отрасли, спортивные соревнования на кубок Губернатора области, а также состоится расширенное заседание представителей машиностроительных предприятий области с участием заместителя Губернатора области Виталия Тушинова и Председателя Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергея Майорова. В повестке заседания – вопросы бизнес-кооперации, презентация Машиностроительного кластера республики Татарстан и обмен опытом.

Работники машиностроительной отрасли области будут награждены Правительственными наградами и ценными подарками.

В рамках мероприятия также запланировано посещение промышленных предприятий – ЗАО «Мезон» и «Александра - Плюс».

С огромным удовольствием Сергей Майоров готов будет встретиться с Вами и Вашими представителями с 12.00 до 13.30 по адресу: г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15, Вологодская ТПП, второй этаж, конференц-зал для организации переговоров по привлечению инвестиций, дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и возможности использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации, а также обсуждения приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).
– Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе.
– Энергоэффективное предприятие.
– Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ.
– Цифровые решения производственных задач по обучению персонала.
– Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации.
– Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции.
– Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал».
– Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

О заинтересованности во встрече вы можете сообщить по тел.: +7 (8552) 53-43-59, моб.: +7 (965) 625-79-14 или эл.почте nasrtdinova.n@innokam.pro – Наиля Насртдинова.