+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров примет участие в конференции «Партнерство для развития кластеров»
Сергей Майоров примет участие в конференции «Партнерство для развития кластеров»
31.10.2018

C 31 октября по 2 ноября в Казани, в ГТРК Корстон, пройдет IV Международная конференция «Партнерство для развития кластеров».

На конференции планируется обсудить вопросы, связанные с реализацией национальных проектов, повышением конкурентоспособности регионов, реализацией кластерной политики в стране.

Мероприятие организует Ассоциация «ИННОКАМ» при поддержке Правительства РТ, Минэкономразвития России, АО «РВК», НИУ «Высшая школа экономики».

Для участия в Конференции приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители российских регионов, где успешно реализуется инновационная и кластерная политика, представители федеральных и региональных институтов развития, руководители кластерных организаций, предприятий, объектов инновационной инфраструктуры, ведущих университетов, российские и зарубежные эксперты.

Программа конференции охватывает различные аспекты международного сотрудничества, в том числе успешные практики кластеров, на пространстве ЕАЭС, АТЭС и ЕС. В дискуссиях планируется участие экспертов из Евразийской экономической комиссии, TCI Network, экономик Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества.

1 ноября в работе конференции примет участие Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

В этот день Машиностроительный кластер Республики Татарстан проводит круглый стол «Опыт развития межкластерного и межрегионального взаимодействия через реализацию совместных проектов».  Он пройдет с 10.00 до 12.00  в зале "Толстой".

В рамках круглого стола будут обсуждаться такие вопросы как:

- Опыт сотрудничества кластеров и регионов
- Лучшие практики реализации проектов
- Проблемы по реализации проектов
- Способы и пути решения проблем

На круглом столе «Цифровые платформы для развития инновационной деятельности» с 13.00 до 15.00 в зале "Пушкин 1" Сергей Майоров выступит с докладом о Национальном портале субконтрактации innokam.pro.

В рамках мероприятия также запланировано подписание соглашения с Межрегиональным авиационным кластером.

С огромным удовольствием Сергей Майоров готов будет встретиться с Вами или Вашими представителями с 9:00 до 17:30 для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, а также обсуждения вариантов сотрудничества по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат),

- Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции,

- Энергоэффективное предприятие,

- Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации,

- Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «Камаз» и «Урал»,

- Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе,

- Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ,

-Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования,

- Национальный портал субконтрактации innokam.pro. Дозагрузка свободных мощностей, подбор поставщиков и продвижение продукции.

О заинтересованности во встрече Вы можете сообщить по тел.: +7(8552) 53-07-07 (доб.117), моб. + 7-965-611-08-19, эл. почта: lunina.p@innokam.pro - Полина Лунина.