+7 (8552) 53-07-07
13-14 ноября 2018 года в г. Набережные Челны состоится традиционный IV Машиностроительный кластерный форум
13-14 ноября 2018 года в г. Набережные Челны состоится традиционный IV Машиностроительный кластерный форум
11.11.2018

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые участники IV Машиностроительного кластерного форума 2018! В связи с участием в Форуме Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в программе произошли изменения!

Регистрация на Форум начнется в 8 ч. 30 мин.!

Пленарное заседание в 9 ч. 30 мин.!

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г. Набережные Челны, Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» (ул. Машиностроительная, 91).

С 13 по 14 ноября 2018 года в г. Набережные Челны Республики Татарстан состоится, ставший уже традиционным, IV Машиностроительный кластерный форум «Цифровая трансформация в промышленности. Международный опыт и Российская практика».

Организаторами Форума выступают Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан при организационной поддержке Машиностроительного кластера Республики Татарстан и Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ». 

Партнерами Форума в 2018 году стали такие компании как KUKA RUSSIA (Германия), ПАО «Промсвязьбанк» и DASSAULT SYSTEMES (г. Москва).

Основной темой Машиностроительного кластерного форума в 2018 году станут международный опыт и российская практика в цифровой трансформации в промышленности, а целью Форума, вытекающей из основной темы, – передача лучшего мирового и российского опыта цифровизации промышленности, формирования макрорегиональной стратегии развития отрасли машиностроения, смежных отраслей и реализации кооперационных инвестиционных проектов на территории России. 

В рамках мероприятия будут затронуты вопросы государственной и негосударственной поддержки инноваций и развития бизнеса, субконтрактации и кооперации, новые рынки в сфере робототехники и возможности их применения. 

К участию в Машиностроительном кластерном форуме приглашены руководители субъектов и муниципалитетов, министерств и ведомств Российской Федерации и зарубежных стран, руководители промышленных предприятий, инжиниринговых центров, заведений высшего образования и пр. 

Форум продлится два дня. В первый рабочий день последует ряд тематических мероприятий и круглых столов, на которых участники обсудят перспективы и проблемы отрасли, в том числе пленарное заседание на тему «Цифровая трансформация. Ключевые элементы в промышленности», круглые столы «Проблемы привлечения инвестиций в реальный сектор экономики и федеральная поддержка проектов развития промышленных предприятий субсидиями и льготным финансированием», «Цифровизация промышленности. Взаимодействие между предприятиями и субконтрактация», «Индустрия 4.0: гибкость за счет матричного производства», «Цифровое решение задач по управлению производственными рисками», «Применение аддитивных технологий для решения задач промышленных предприятий», а также День поставщика РОСТСЕЛЬМАШ и B2B переговоры. 

Во второй день Форума запланированы ознакомительные поездки на завод ПАО «КАМАЗ», «Камминз Кама», предприятия Особой экономической зоны «Алабуга» – Ford Sollers и «Елабужский аккумуляторный завод», предприятия Камского индустриального 

Предварительная регистрация обязательна и открыта на официальном сайте Форума машфорум.рф.