+7 (8552) 53-07-07
Встреча руководства Машиностроительного кластера Республики Татарстан с делегацией Министерства торговли Турецкой Республики
Встреча руководства Машиностроительного кластера Республики Татарстан с делегацией Министерства торговли Турецкой Республики
04.12.2018

В период с 27 ноября по 4 декабря 2018 года при поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан в нашей республике с рабочим визитом пребывает делегация из Турецкой Республики.

В составе делегации эксперты департамента экспорта Министерства торговли Турецкой Республики – Зекерия БЕКТАШ и Корай Али КОНДЖА.

В Республику Татарстан делегация прибыла с целью изучения потенциала республики в области автомобилестроения и производства автомобильных компонентов. В дальнейшем результаты их исследований будут использованы для выработки рекомендаций профильным ведомствам и ассоциациям компаний Турции для дальнейшего развития сотрудничества в данном секторе.

В рамках визита 3 декабря состоялась встреча делегации Турецкой Республики с Председателем Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергеем Майоровым, представителем Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и заинтересованными промышленными предприятиями региона.

Так участие во встрече приняли представители Группы компаний «КОМ», «Зиас Машинери» и Санкт-Петербургской электротехнической компании.

Основной темой встречи стали вопросы сотрудничества в области автомобильной промышленности и производства автокомпонентов.