+7 (8552) 53-07-07
В Казани открылась выставка "Машиностроение. Металообработка. Казань"
В Казани открылась выставка "Машиностроение. Металообработка. Казань"
05.12.2018

5 декабря 2018 года в ВЦ "Казанская ярмарка" г. Казань состоялось торжественное открытие 18-ой Международной специализированной выставки "Машиностроение. Металлобработка. Казань".

Открыл выставку с приветственным словом Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Затем он принял участие в 8-ом заседании Координационного совета предприятий машиностроения Татарстана «Повышение эффективности деятельности предприятий. Цифровая трансформация производств». Участниками заседания стали также Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в России Витезслав Пивонька, генеральный директор Агентства экономического развития федеральной земли Тюрингия ФРГ Андреас Края и другие.

В этом году в выставке "Машиностроение. Металлообработка. Казань" принимают участие порядка 180 предприятий, представители 5 стран, 23 регионов России. 

Машиностроительный кластер Республики Татарстан принимает участие в выставке со стендом (стенд 4.301, павильон 4).

Со стендами ведут работу предприятия члены Машиностроительного кластера Республики Татарстан: «Казанский Гипронииавиапром», УК «КОМ», «ЗАВОД «ПРОФТЕРМО». Также в выставке участвуют предприятия «ЗИАС МАШИНЕРИ» и «Санкт-Петербургская электротехническая компания».

Завтра, 6 декабря 2018 года, при поддержке Министерства промышленности Республики Татарстан состоятся два круглых стола «День поставщика». Встреча с представителями закупочных подразделений компании ПАО «Северсталь» для обсуждения возможностей и условий поставок на вышеуказанную компанию и компании ПАО «Лукойл» для обсуждения корпоративной политики в области закупок, импортозамещения материалов и технологий, применяемых в компании, а также установление контактов для взаимодействия.

Руководство Машиностроительного кластера Республики Татарстан и предприятия-члены кластера с огромным удовольствием готовы встретиться с Вами или Вашими представителями в месте проведения выставки с 10.00 др 17.00 для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, а также обсуждения вариантов сотрудничества по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат),

- Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции,

- Энергоэффективное предприятие,

- Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации,

- Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «Камаз» и «Урал»,

- Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе, 

- Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ,

- Промышленный инжиниринг. Повышение энергоэффективности и увеличение ресурса оборудования на промышленных предприятиях,

- Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования,

- Национальный портал субконтрактации innokam.pro. Дозагрузка свободных мощностей, подбор поставщиков и продвижение продукции.

Для согласования даты и времени встречи с делегацией Машиностроительного кластера Республики Татарстан и подтверждения участия в круглых столах «День поставщика с ПАО «Северсталь», «День поставщика с ПАО «Лукойл», просим обращаться к контактному лицу, по адресу электронной почты: serenko.o@innokam.pro, – Серенко Ольга тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб.116), моб.: +7 (905) 371-48-95.