+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров примет участие в форсайт-сессии для кластеров Ростовской области
Сергей Майоров примет участие в форсайт-сессии для кластеров Ростовской области
13.12.2018

14 декабря 2018 года в Ростове-на-Дону состоится первая стратегическая форсайт-сессия кластеров Ростовской области.

Организатор мероприятия – Центр кластерного развития Агентства инноваций Ростовской области (бывший «ЕРЦИР Ростовской области») при поддержке министерства экономического развития Ростовской области.

Мероприятие включает в себя открытый диалог с органами власти региона, экспертами, а также форсайт-сессию, в ходе которой будут определены перспективы применения и развития инструмента «кластер» в условиях глобальных вызовов цифровизации, выявлены новые направления развития кластеров.

Модератором сессии выступит директор центра научно-технологического прогнозирования и Института статистических исследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики» Чулок А.А.

К участию приглашены представители органов исполнительной власти региона и местного самоуправления, науки и образования, предприятий кластеров, а также экспертного сообщества.

От Машиностроительного кластера участие примет Председатель Правления Сергей Майоров.

На форсайт-сессии он расскажет об опыте  работы Машиностроительного кластера Республики Татарстан в развитии кооперации в промышленном сотрудничестве.

Мероприятие проводится по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 59, Маринс Парк Отель Ростов.

С огромным удовольствием он готов будет встретиться с Вами и Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций и обсуждения возможностей сотрудничества по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).
 – Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе.
– Энергоэффективное предприятие.
– Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ.
– Цифровые решения производственных задач по обучению персонала.
– Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации.
– Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции.
– Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал».
– Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.
– Промышленный инжиниринг. Повышение энергоэффективности и увеличение ресурса оборудования на промышленных предприятиях.
– Модернизация и импортозамещение трансмиссий и промышленных редукторов.
– Национальный портал субконтрактации innokam.pro.

О заинтересованности встречи Вы можете по эл.почте: nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам: +7 (965) 625-79-14 и +7 (8552) 53-43-59 – Наиля Насртдинова.