+7 (8552) 53-07-07
Х Гайдаровский форум начал свою работу. Первый день работы делегации Республики Татарстан
Х Гайдаровский форум начал свою работу. Первый день работы делегации Республики Татарстан
16.01.2019

В г. Москва с 15 по 17 января 2019 года проходит юбилейный X Гайдаровский форум «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды», организаторами которого выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики имени Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Гайдаровский форум ежегодно объединяет тех, кто своими передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств: российские и зарубежные эксперты, общественно-политические деятели, журналисты и предприниматели, члены Правительства и руководители субъектов Российской Федерации. Проходить он будет в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

По уже сложившейся традиции, в торжественном открытии Гайдаровского форума 15 января принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В рамках Форума состоится свыше 90 различных мероприятий, в том числе панельных и экспертных дискуссий, дебатов, аналитических докладов, открытых лекций, круглых столов.

Для работы на Форуме была сформирована официальная делегация, которую возглавил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан в состав делегации вошли Председатель Правления Сергей Майоров и одно из предприятий-членов кластера – Санкт-Петербургская электротехническая компания.

В течение первого рабочего дня состоялся ряд деловых переговоров с обсуждением возможностей взаимовыгодного сотрудничества.

В том числе были проведены встречи с Заместителем Председателя Правительства Новгородской области Евгением Богдановым, Губернатором Воронежской области Александром Гусевым, руководством Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области и Центра кластерного развития Рязанской области, Агентства по привлечению инвестиций Курской области, представителем Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Состоялись переговоры с давним партнером Машиностроительного кластера - Президентом Ассоциации итальянских промышленников «Конфедерация итальянской промышленности» Эрнесто Ферленги.

Проведена встреча с ректором Национального исследовательского Томского государственного университета и директором Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации.

С представителями Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», ООО «Ренова-Холдинг Рус», Сибирской угольной энергетической компании и Pipeline Systems CTMC (Республика Казахстан) состоялось обсуждение возможностей взаимодействия по приоритетным проектам кластера.

16 января продолжится работа делегации Республики Татарстан на Гайдаровском форуме, запланирован ряд деловых встреч.

С 16:00 до 18:00 в рамках Экспертной дискуссии «Экспорт регионов России: от плана к действию» Сергей Майоров выступит с докладом, во время которого расскажет о роли кластеров в увеличении экспорта промышленных предприятий.


В случае заинтересованности в организации встречи с руководством Машиностроительного кластера Республики Татарстан и представителем Санкт-Петербургской электротехнической компании Вы можете связаться с контактным лицом для согласования даты и времени встречи: Евгения Трегубова, директор Департамента маркетинга Машиностроительного кластера Республики Татарстан, тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, эл. почта: tregubova.e@innokam.pro.