+7 (8552) 53-07-07
Второй день работы делегации Республики Татарстан на Х Гайдаровском форуме
Второй день работы делегации Республики Татарстан на Х Гайдаровском форуме
17.01.2019

Напомним, что в юбилейном Х Гайдаровском форуме «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды», который проходит в эти дни в г. Москва (15-17 января 2019 года, РАНХиГС), принимает участие делегация Республики Татарстан, возглавляемая Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

В состав делегации вошли первый заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Инсаф Галиев и мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан в состав делегации вошли Председатель Правления Сергей Майоров и одно из предприятий-членов кластера – Санкт-Петербургская электротехническая компания.

В течение второго рабочего дня состоялся ряд деловых переговоров с обсуждением возможностей взаимовыгодного сотрудничества.

В том числе были проведены встречи с Министром экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорем Норенковым, Министром экономического развития и инвестиций Пермского края Максимом Колесниковым, Генеральным директором АО «Российский экспортный центр» Андреем Слепневым, Заместителем Председателя Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Андреем Клепачем и Вице-президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимиром Дмитриевым.

Состоялись переговоры с представителями Российско-Германской внешнеторговой палаты и Международного банка экономического сотрудничества, с руководством Московской ассоциации предпринимателей, Технополиса «Москва», Женского делового клуба и Союза переработчиков дикоросов «Национальный Экоресурс».

Проведены встречи с обсуждением перспектив сотрудничества с Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Всероссийского научно-исследовательского конъюнктурного института, руководством ООО «Хенкон Сибирь», компании «Оптиковолоконные Системы» (Республика Мордовия).

Сергей Майоров принял участие в Экспертной дискуссии «Экспорт регионов России: от плана к действию», в рамках которой выступил с докладом на тему «Роль кластеров в увеличении экспорта промышленных предприятий».

В этот же день состоялась встреча с Главой города Котовска Тамбовской области Алексеем Плахотниковым, завершившаяся торжественным подписанием соглашения о сотрудничестве.

По итогам проведенных переговоров с Русско-азиатским Союзом промышленников и предпринимателей и Союзом Производителей Нефтегазового Оборудования Машиностроительным кластером Республики Татарстан подписано два соглашения о сотрудничестве.

Со стороны Русско-азиатского Союза промышленников и предпринимателей соглашение подписал Президент Виталий Манкевич. Подписант со стороны Союза Производителей Нефтегазового Оборудования – Президент Константин Радинский.

В ближайшее время по подписанным соглашениям активизируется работа, в том числе в рамках кооперации по реализации приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

17 января продолжится работа делегации Республики Татарстан на Гайдаровском форуме, запланирован ряд деловых встреч.


В случае заинтересованности в организации встречи с руководством Машиностроительного кластера Республики Татарстан и представителем Санкт-Петербургской электротехнической компании Вы можете связаться с контактным лицом для согласования времени встречи: Евгения Трегубова, директор Департамента маркетинга Машиностроительного кластера Республики Татарстан, тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, эл. почта: tregubova.e@innokam.pro.