+7 (8552) 53-07-07
Президент РАСПП подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве
Президент РАСПП подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве
18.01.2019

В рамках X Гайдаровского форума президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич и председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области инвестиционных проектов, государственно-частного партнерства и проведении совместных мероприятий.

Сергей Майоров подчеркнул, что сотрудничество с РАСПП поможет привлечь партнеров из Азиатских регионов к реализация инвестиционных проектов в Республике Татарстан. «В ближайшее время будет подготовлена дорожная карта по ряду проектов, которые долгое время мы не могли реализовать с участием китайских компаний. У нас есть масштабные проекты в сфере энергосбережения, планируется строительство эко-завода по производству вторичного каучука, сейчас есть предложения для восьми регионов Китая», - рассказал Майоров.

По словам Виталия Манкевича, у республики есть огромный потенциал, сейчас Татарстан занимает первое место по уровню инновационной активности среди субъектов России. «Главной задачей РАСПП является создание площадки для взаимодействия двух субъектов, мы готовы сделать все, чтобы российские и китайские стороны договорились о реализации совместных проектов. У нас есть опыт по продвижению ряда масштабных инвестиционных проектов в Волгоградской, Смоленской, Вологодской областях», - отметил президент РАСПП.

Также в рамках второго дня работы Гайдаровского форума прошли двухсторонние переговоры РАСПП с Центром Трансфера Технологий в Санкт-Петербурге, а также с Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан.

Источник: Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей