+7 (8552) 53-07-07
Подведем итоги трех дней работы делегации Республики Татарстан на Х Гайдаровском форуме?
Подведем итоги трех дней работы делегации Республики Татарстан на Х Гайдаровском форуме?
21.01.2019

На прошлой неделе в г. Москва состоялся юбилейный Х Гайдаровский форум «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды», традиционно открывающий бизнес-год (15-17 января 2019 года, РАНХиГС).

Активное участие в Форуме принимала делегация Республики Татарстан, возглавляемая Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

В составе делегации были первый заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Инсаф Галиев и мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров и многие другие.

Также в состав делегации вошло и одно из предприятий-членов кластера – Санкт-Петербургская электротехническая компания.

В последний день работы делегации на Гайдаровском форуме, 17 января, состоялись переговоры с Заместителем Председателя Правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Дмитрием Бутусовым, проведены встречи с руководством The International Association for Management Development in Dynamic Societies CEEMAN, Национального энергетического союза и Национальной Гильдии Товаропроизводителей и Импортеров, представителями Международного Альянса Стратегических Проектов БРИКС и Межотраслевого агентства регионального экономического развития.

Состоялись переговоры с представителем Фонда президентских инициатив, Московской областной Торгово-промышленной палаты, с руководством Московского кластера бизнес-инициатив и Ассоциации профессиональных специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок.

Таким образом, за полные три дня работы на Гайдаровском форуме делегации удалось провести более 40 деловых встреч с обсуждением перспектив дальнейшего развития международного и межрегионального сотрудничества, состоялось подписание 3 соглашений о сотрудничестве, в рамках которых в ближайшее время активизируется работа, в том числе в рамках кооперации по реализации приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан.