+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан примет участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019»
Машиностроительный кластер Республики Татарстан примет участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019»
12.02.2019

С 13 по 15 февраля 2019 года в Главном медиацентре Олимпийского парка г. Сочи, Краснодарский край состоится ежегодный Российский инвестиционный форум «Сочи-2019».

Для участия в Форуме от Республики Татарстан сформирована делегация, которую возглавит Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В состав делегации войдут руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев и Мэр г. Нижнекамска Айдар Метшин, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ», а также предприятия-члены кластера: Группа компаний «Кориб», «Зиас Машинери Поволжье», ПО «Зарница», Инженерный центр «Энергопрогресс», Набережночелнинская Картонно-бумажная фабрика и НПО «Петербургская электротехническая компания».

Сочинский форум — площадка для диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, презентации инвестиционного и экономического потенциала России, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса. Сочинский нвестиционный форум, по выражению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, является «основным зимним форумом», то есть зимним аналогом флагманского Петербургского экономического форума.

Участники мероприятия будут иметь возможность обсуждения ключевых вопросов деловой активности и привлечения инвестиций в регионы, поиска эффективных экономических решений для конкретных отраслей, компаний и проектов, установления взаимовыгодных коммерческих и научных контактов.

В рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» среди представленных экспозиций регионов Российской Федерации будет представлен и объединенный стенд Республики Татарстан.

Приглашаем Вас посетить стенд Республики Татарстан в зоне 5.5., стенд № 4, 13 февраля с 14:00-17:00, 14 февраля с 08:30 до 18:30 часов, 15 февраля с 09:00 до 17:00 часов.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий и обсуждения возможностей кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).

- Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе.

- Энергоэффективное предприятие.

- Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ.

- Цифровые решения производственных задач по обучению персонала.

- Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации.

- Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции.

- Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал».

- Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

- Промышленный инжиниринг. Повышение энергоэффективности и увеличение ресурса оборудования на промышленных предприятиях.

- Модернизация и импортозамещение трансмиссий и промышленных редукторов.

- Национальный портал субконтрактации innokam.pro.

Контактное лицо для согласования даты и времени встречи: Трегубова Евгения, директор Департамента маркетинга Машиностроительного кластера Республики Татарстан, тел.:  +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, tregubova.e@innokam.pro.