+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер примет участие в Форуме TIAF
Машиностроительный кластер примет участие в Форуме TIAF
22.02.2019

С 26 по 28 февраля в Казани при поддержке ведущего международного выставочного бренда в области автозапчастей, компонентов и оборудования для автосервиса Automechanika, в пятый раз пройдет Международный Форум Автомобилестроения TIAF supported by Automechanika 2019.

Уникальная особенность Форума для республики Татарстан обуславливается его региональной принадлежностью. За пять лет TIAF приобрел статус ключевого мероприятия для индустрии автокомпонентов в Поволжье. В его концепцию входит проведение деловых мероприятий, выставочная экспозиция достижений знаковых автопроизводителей и поставщиков автокомпонентов, а также посещение производственных площадок Республики Татарстан.

В этом году Форум и выставка буду проходить на новой площадке – МВЦ «Казань Экспо».

Деловая программа Форума TIAF supported by Automechanika включает в себя пленарное заседание, рабочие сессии с участием признанных экспертов отрасли, бизнес-встречи с закупщиками со стороны автопроизводителей и дискуссии по самым актуальным вопросам развития российского автопрома.

В экспозиции Форума будут представлены разработки ведущих автопроизводителей, производителей и поставщиков запасных частей, автокомпонентов, оборудования для обслуживания автомобилей из России, Турции и Китая, которые продемонстрируют новинки и лучшие продукты.

Третий год подряд в рамках выставочной экспозиции Форума TIAF supported by Automechanika 2019 будет представлена национальная экспозиция китайских производителей автомобильных компонентов.

Представители Машиностроительного кластера Республики Татарстан также будут принимать  участие в Форуме со стендом который будет расположен в павильоне 2, стенд 2.530.

В выставочной экспозиции будет представлены стенды Машиностроительного кластера Республики Татарстан и его членов – ГК «РариТЭК», Завод механических трансмиссий, Завод «Профтермо», Казанский Гипронииавиапром и ТД «Блик».

С огромным удовольствием готовы встретиться с Вами или Вашими представителями 26 и 27 февраля с 10.00 до 17.00, 28 февраля с 10.00 до 13.00 для организации переговоров по привлечению инвестиций и обсуждения возможностей кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).
– Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе.
– Энергоэффективное предприятие.
– Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ.
– Цифровые решения производственных задач по обучению персонала.
– Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации.
– Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции.
– Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал».
– Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.
– Промышленный инжиниринг. Повышение энергоэффективности и увеличение ресурса оборудования на промышленных предприятиях.
– Модернизация и импортозамещение трансмиссий и промышленных редукторов.
– Трансфер технологий.
– Национальный портал субконтрактации innokam.pro (продвижение продукции, подбор проверенных поставщиков,  получение заказов на сложнотехническую продукцию).

О заинтересованности встречи Вы можете сообщить по эл.почте: nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам: +7 (965) 625-79-14 и +7 (8552) 53-43-59 – Наиля Насртдинова.

Справочно:

Основным направлением деятельности ГК «РариТЭК» является продвижение на российском рынке спецтехники различной модификации на шасси КАМАЗ, с дизельными и газовыми двигателями. Официальный сайт: raritek.ru/.

 «Завод механических трансмиссий» является ведущим  производителем коробок отбора мощности, раздаточных коробок, ходоуменьшителей, специальных редукторов и коробок передач для спецтехники на шасси КАМАЗ, УРАЛ, ГАЗ, МАЗ, ЗИЛ, ISUZU, FOTON, HINO, HYNDAI, IVECO.  Входит в состав группы компаний  «КОМ». Официальный сайт: korobki.ru/.

Завод «Профтермо» оказывает услуги по термической обработке деталей и заготовок для производителей автокомпонентов к легковым и грузовым автомобилям, оборудованию различного назначения: закалка, отпуск, отжиг, цементация/нитроцементация, закалка ТВЧ. Официальный сайт: www.proftermo.ru/.

Группа компаний АО «Казанский Гипронииавиапром» является ведущей проектно-строительной организацией оборонно-промышленного комплекса России и осуществляет проектирование промышленных предприятий и объектов гражданского назначения, разработку проектов реставрации и реконструкции памятников истории и культуры, инженерные изыскания, авторский надзор за строительством, выполнение функций технического заказчика и генерального подрядчика, поставку технологического оборудования. Официальный сайт: www.gap-rt.ru/.

Торговый Дом БЛИК» является производителем и главным поставщиком автомобильных проводов марки ПВА и проводов стартерно-аккумуляторной группы на главный конвейер «КАМАЗ». Официальный сайт: blikchelny.ru/.