+7 (8552) 53-07-07
СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ КГЭУ
СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ КГЭУ
01.03.2019

28 февраля в Казанском государственном энергетическом университете прошла Стратегическая сессия “Трансформация университета в центр технологического и инновационного развития региона”.

Совместно с университетом Иннополиса Казанский энергоуниверситет провел в стенах вуза Стратегическую сессию, в которой приняли участие руководство КГЭУ и его педагогический состав во главе с ректором Эдвардом Абдуллазяновым и проректором по развитию и кадровой политике университета Иннополис Алией Саматовой.

Вступительное слово было предоставлено Эдварду Юнусовичу Абдуллазянову: “Для нас очень важно повышение качества образования и востребованность наших дипломов. Мир меняется очень быстро. Порой даже не успеваешь ответить на многие вопросы. В связи с этим нам нужно разработать план стратегических решений. Для того, чтобы что-то совершить, человек должен для этого созреть. На сегодняшний день все производства, все методы происходят благодаря IT-технологиям. И конечно нам не хотелось бы остаться в стороне. Поэтому, прошу с полной серьезностью отнестись к сегодняшнему мероприятию”.

На мероприятии присутствовали начальник отдела научно-технической политики Министерства образования и науки РТ Святослав Гусев, начальник отдела корпоративного управления Министерства промышленности и торговли РТ Андрей Фёдоров и председатель правления Машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров.

По итогу стратегической сессии были презентованы проекты по  направлениям "Образование", "Наука" и "Технологическое предпринимательство".

Источник: ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет»