+7 (8552) 53-07-07
В Набережных Челнах прошел концерт памяти Александра Барыкина
В Набережных Челнах прошел концерт памяти Александра Барыкина
01.03.2019

18 февраля в Набережных Челнах в Концертном зале имени Сары Садыковой состоялся ежегодный концерт-фестиваль памяти легендарного музыканта, композитора Александра Барыкина.

Примечательно, что вечер памяти «Давай, живи!» проводится в день рождения певца, который выступал в составе групп «Веселые Ребята», «Самоцветы», «Карнавал».

За свою творческую карьеру Александр Барыкин написал более 300 песен, многие из которых стали яркими и запоминающимися хитами.  На концерте его памяти вспомнили самые известные песни.

 В этот день на сцену вышли руководитель ООО ПКФ «Металл-М» (член Машиностроительного кластера Республики Татарстан) Сергей Бычков, коллективы «Виниловый остров», «Группа М», «Сафари», солисты Захир Насибуллин (Челны), Сергей Фролов (Казань), Эдуард Юсупов (Москва).

Сергей Бычков выступал с любимой гитарой не только певца, но и своего друга Александра Барыкина. Она досталась ему после смерти артиста.

В программе впервые принял участие сын артиста – музыкант Георгий Барыкин.

Завершился вечер коллективным исполнением песни из последнего альбома Барыкина «Давай, живи! Давай, дыши!». 

Посетил этот вечер и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, которому посчастливилось подержать в руках и сделать несколько аккордов на гитаре легендарного артиста Александра Барыкина.