+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан в НЧИ КФУ
Машиностроительный кластер Республики Татарстан в НЧИ КФУ
06.03.2019

27 февраля в Инжиниринговом центре КФУ состоялось очередное совместное ежегодное Общее собрание предприятий-участников Машиностроительного кластера Республики Татарстан и заседание Наблюдательного совета Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Участие в собрании приняли Сопредседатель Наблюдательного совета Машиностроительного кластера Республики Татарстан – руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина. В своем приветственном выступлении она обозначила задачи на 2019 год Машиностроительному кластеру Республики Татарстан.

Также участие приняли и члены Наблюдательного совета Машиностроительного кластера, являющиеся кураторами национальных и федеральных проектов и Исполнительными органами Государственной власти в Республике Татарстан: представителей Министерства промышленности и торговли РТ, Министерства информатизации и связи, Министерства экономики, Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, представителей ТОСЭР г. Набережные Челны, Нижнекамск, Зеленодольск, Чистополь и Менделеевск, представителей Елабужского и Тукаевского муниципальных районов и представителей Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ».

На обсуждение заседания были вынесены вопросы изменения состава Правления Машиностроительного кластера РТ, отчет за 2018 год, планы на 2019 год с учетом участия предприятий-членов кластера в реализации национальных и федеральных проектов совместно с кураторами и Исполнительными органами Государственной власти Республики Татарстан, а также связанные с этим изменения состава Наблюдательного совета, утверждение итоговой резолюции.

Источник: Центр медиакоммуникаций Набережночелнинского института КФУ