+7 (8552) 53-07-07
В Набережных Челнах прошли первые открытые дебаты Республики Татарстан
В Набережных Челнах прошли первые открытые дебаты Республики Татарстан
22.04.2019

17 апреля 2019 года в Набережных Челнах состоялись первые открытые дебаты «Бизнес и власть – полный контакт» на тему «Поддержка бизнеса – возможности для улучшения и развития территорий».

Организаторами мероприятия выступили Аппарат Президента Республики Татарстан и выставочный центр «ЭКСПО-КАМА» при поддержке Исполнительного комитета города Набережные Челны.

На одной площадке собрались предприниматели, представители власти и эксперты, чтобы обсудить проблемы бизнеса и выработать конструктивные пути решения для развития города.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие в мероприятии принял Председатель Правления Сергей Майоров.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступила заместитель Исполнительного комитета города Набережные Челны Наталия Кропотова: «С января мы провели 10 встреч. Встречались с банками, налоговой инспекцией, корпорацией МСП. Мы с вами искали и ищем пути решения вопросов. Это самое главное, чтобы предпринимательство в нашем городе развивалось в более благоприятных условиях. Благодаря бизнесу у нас появляются социальные объекты, детские и спортивные площадки», – отметила она.

Вел мероприятие эксперт Национальной премии «Бизнес-Успех» ОПОРЫ России, Деловой России, Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО), РАНХиГС при Президенте Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Андрей Крылов.

Дебаты начались с выступлений бизнесменов, которые озвучили свои предложения в адрес властей. На презентацию проблемы, которую предполагалось решить, отводилось не более четырех минут.

Команду Исполнительного комитета города Набережные Челны представляли начальник правового управления Ленар Ахметзянов, начальник отдела муниципального заказа Азамат Вильданов, начальник управления административно-технической инспекции Айрат Насыбуллин, начальник управления физической культуры и спорта Роман Насрединов, начальник отдела экономического анализа и прогнозирования Альфия Кондрабаева, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Айрат Сагдеев.