+7 (8552) 53-07-07
Первый день работы делегации Машиностроительного кластера Республики Татарстан на KazanSummit-2019
Первый день работы делегации Машиностроительного кластера Республики Татарстан на KazanSummit-2019
24.04.2019

Напомним, что в период с 24 по 26 апреля 2019 года на площадке МВЦ «Казань Экспо» в г. Казань Республики Татарстан проходит XI Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2019» — главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира.

Организаторами мероприятия традиционно выступает Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан.

В этом году в рамках KazanSummit проходит II Международный форум индустриальных парков ParkI, призванный повысить инвестиционную привлекательность промышленных площадок и индустриальных парков, ОЭЗ и ТОСЭР России и регионов, в том числе Татарстана, а также способствовать внедрению инновационных импортозамещающих технологий и развитию промышленного сектора экономики с привлечением новых инвестиций.

Форум ParkI – площадка для продуктивного диалога частных инвесторов, владельцев индустриальной недвижимости, авторов инновационных проектов и власти. Это передовой опыт ведущих экспертов мирового уровня, успешных предпринимателей и бизнесменов, который руководители сразу смогут применить на практике, а также это реальные кейсы по развитию бизнеса на территории индустриальных парков.

В деловых мероприятиях Саммита и Форума ожидается участие Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина и Руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талии Минуллиной.

В рамках KazanSummit в Павильоне № 1 представлен стенд Машиностроительного кластера Республики Татарстан, где можно ознакомиться с деятельностью кластера и провести переговоры 25 апреля с 08:30 до 18:00 по привлечению инвестиций, трансферу технологий и обсудить возможности кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан в мероприятиях принимают участие Председатель Правления Сергей Майоров и Первый заместитель Председателя Правления Альмира Хафизова, а также представители предприятий-членов кластера: «Казанский Гипронииавиапром», «Санкт-Петербургская электротехническая компания», «Кинетика-М».

Сегодня, 24 апреля, делегацией Машиностроительного кластера проведен ряд деловых переговоров, в том числе с представителями Посольства Габона в Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, руководством первого инвестиционного бутика России «АЛЕКСАНДРОВ & ПАРТНЕРЫ» и представителями компаний «Palymov Motors», «АК РЕНТА», «ДругМедиа» и Группы компаний «МКС».

По итогам проведенных переговоров состоялось подписание двух соглашений о сотрудничестве между Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики и Особой Экономической Зоной «Иннополис».

Завтра работа делегации на Саммите продолжится.

25 апреля с 09:00 до 10:30 Сергей Майоров примет участие в Пленарных дебатах «Государственные или частные парки?», проходящих с участием Алексея Песошина, Премьер-министра Республики Татарстан.

25 апреля с 12:30 до 14:00 в рамках Сессии «Частные инвестиции в промышленные активы» (Павильон № 2) II Международного форума индустриальных парков ParkI запланировано выступление Сергея Майорова на тему «Государственно-частное партнерство при реализации кластерных проектов. Опыт кооперации в рамках Машиностроительного кластера Республики Татарстан».

Контактное лицо для согласования времени встречи: Трегубова Евгения, директор Департамента маркетинга Машиностроительного кластера Республики Татарстан, тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, tregubova.e@innokam.pro.