+7 (8552) 53-07-07
В Ейском районе стартовал VII Международный деловой форум российских производственных компаний и поставщиков автокомпонентов
В Ейском районе стартовал VII Международный деловой форум российских производственных компаний и поставщиков автокомпонентов
21.05.2019

20 мая состоялось открытие VII Международного делового форума российских производственных компаний и поставщиков автокомпонентов.

Форум проводится компанией «Механика» с 20 по 25 мая на курорте «Казачий Берег» (Краснодарский край, Ейский р-н, ст. Должанская, коса Долгая, база отдыха «Казачий Берег»).

Основная тема в этом году – «Рост промышленного восстановления агрегатов в условиях экономической нестабильности и негативных внешних факторов. Опыт, успехи, кооперация, расширение международного сотрудничества. Достижение устойчивого развития через качество управления предприятием».

ООО «Механика» собирает гостей по принципу «мы с вами одной крови», с тем, чтобы созидательные люди – инженеры и предприниматели получили возможность получить новые знания и передовой опыт. Чтобы поставщики, лидеры мирового рынка автокомпонентов, получили возможность донести актуальную информацию до потребителя – эксперта-ремонтника.

По приглашению организаторов, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров примет участие в Форуме с 20 по 25 мая.

В церемонии торжественного открытия форума приняли участие основатель и совладелец компании «Механика», депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан, начальник управления развития малого и среднего предпринимательства Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Вадим Авдеев, начальник отдела проектов территориального развития Департамента промышленной политики Краснодарского края Зинаида Тихонова, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

От имени Машиностроительного кластера Сергей Майоров обратился к собравшимся и выступил с приветственным словом. 

От имени главы Ейского района Юрия Келембет участников и гостей мероприятия приветствовала исполняющая обязанности заместителя руководителя муниципалитета Наталья Зубченко. 

Перед открытием форума Сергей Майоров поучаствовал в неформальном круглом столе.

В день открытия форума состоялась панельная дискуссия на тему «Инвестиционная привлекательность регионов России. Возможности для развития промышленных предприятий», где Сергей Майоров рассказал о роли Машиностроительного кластера в развитии инвестиционной привлекательности Республики Татарстан.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы влияния региональных и федеральных фондов на  развитие отраслей промышленности на развитие отраслей промышленности России, возможностей укрепления диалога и кооперации между государством и отраслевым бизнесом, повышения инвестиционной привлекательности регионов России, обмен  опытом и получение профессиональных компетенций, необходимых для успешного ведения бизнеса.

Также состоялись встречи с представителями Администрации Ейского района, компаний «Мале Рус» и «HUSK-ITT».

24 мая Сергей Майоров будет председателем экспертного жюри кубка КарданSkills-2019.

Кубок КарданSkills – ежегодное открытое соревнование карданных производств Российской Федерации, проводимое в рамках Международного делового форума российских производственных компаний и поставщиков автокомпонентов.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие в форуме также принял Игорь Анатольевич Крюков.

Во время форума участники смогут обменяться практическим позитивным опытом эффективной работы в новых экономических условиях и улучшить взаимодействия между 90 предприятиями из более чем 30 регионов России и 11 стран мира.

С огромным удовольствием он готов будет встретиться с Вами или Вашими представителями с 21 по 23 мая с 9:30 до 18:00 для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, обсуждения возможности участия в юбилейном V Машиностроительном кластерном форуме 2019 (Республика Татарстан, 16-17 октября 2019 г., сайт: http://машфорум.рф/) и возможности кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).

– Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе.

– Комплексное решение задач в энергетике и других отраслях промышленности.

– Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ.

– Цифровые решения производственных задач по обучению персонала.

– Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации.

– Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции.

– Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал».

– Промышленный инжиниринг. Повышение энергоэффективности и увеличение ресурса оборудования на промышленных предприятиях.

– Гибридные трансмиссии для транспортных средств и специальной техники.

– Комплексные системы безопасности и инновационное отопление.

– Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

– Торгово-информационный кластер для развития кооперации с предприятиями Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации.

– Национальный портал субконтрактации innokam.pro. Привлечение новых заказов, дозагрузка мощностей и продвижение продукции.

В данный момент идет формирование индивидуального графика встреч, при заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам +7 (8552) 53-43-59, моб.: +7 (965) 625-79-14 – Наиля Насртдинова.