+7 (8552) 53-07-07
ОЛЕГ КОРОБЧЕНКО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СТОЛЫПИНСКОМ ФОРУМЕ
ОЛЕГ КОРОБЧЕНКО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СТОЛЫПИНСКОМ ФОРУМЕ
24.05.2019

В Москве прошел второй Столыпинский форум «Стратегии для России», в котором принял участие Заместитель Председателя Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан, генеральный директор ГК «КОРИБ» Олег Коробченко. В этом году собралось 5 тысяч участников из разных стран. Мероприятие было посвящено развитию несырьевого сектора экономики, российского малого и среднего бизнеса.

Олег Коробенко принял участие во втором дне форума, где обсуждались самые разные вопросы основных аспектов «Дорожной карты» по обеспечению устойчивого роста несырьевого сектора экономики России. По словам главы ГК «Кориб», машиностроительный кластер Набережных Челнов назвали самым лучшим в России.

– Форум проходил на территории МГИМО, огромное количество народа, – поделился с Chelny-biz.ru Олег Коробченко об участии в форуме. – Провел встречу с Борисом Титовым, переговорил с известным политологом Сергеем Станкевичем. Озвучил ряд проблем, с какими сталкиваются сегодня предприятия в текущей деятельности и на старте реализации проектов, какие вопросы возникают в аграрном секторе и сырьевом. Очень много говорили на форуме о нестабильности проведения нынешних реформ, что вектор меняется вместе со сменой министров. Часто вспоминали деятельность Столыпина: за пять лет своих реформ получилось поднять страну и сделать ее из сырьевой в товаро-экспортирующую. Много говорили о необходимости плотной работы между кластерами, отметили наш Набережночелнинский машиностроительный кластер - он самый лучший и работающий в России.

За два дня перед участниками выступили Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Министр экономического развития Максим Орешкин, Экс-премьер министр Франции Франсуа Фийон, Основатель компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска, предприниматель, основатель ГК «Лайк» Аяз Шабутдинов и Генеральный директор ООО «Дом моды Алены Ахмадуллиной» Алена Ахмадуллина.

Источник: Официальный сайт ГК «Кориб»