+7 (8552) 53-07-07
В Ейске состоялся Международный деловой форум российских производственных компаний и поставщиков автокомпонентов
В Ейске состоялся Международный деловой форум российских производственных компаний и поставщиков автокомпонентов
30.05.2019

В отеле «Казачий Берег» в течении пяти дней шла активная работа VII Международного Делового Форума.

В этом году тема форума звучала, как «Рост промышленного восстановления агрегатов в условиях экономической нестабильности и негативных внешних факторов. Опыт, успехи, кооперация, расширение международного сотрудничества. Достижение устойчивого развития через качество управления предприятием».

Более 350 делегатов из 13-ти стран – Германии, Австрии, Финляндии, Турции, Японии, Италии, Бразилии и других, а также из 30 регионов России, среди которых владельцы, руководители, ведущие специалисты производственных компаний, представители технических университетов, а также руководители и представители органов государственной и краевой власти собрались в эти дни на Азовском побережье.

Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров по приглашению организаторов уже второй раз принял участие в форуме. Еще одним участником от кластера был Игорь Крюков

20 мая, в первый день, на панельной дискуссии «Инвестиционная привлекательность регионов России. Возможности для развития промышленных предприятий» ведущие производители автокомпонентов совместно с экспертами обсудили возможности развития промышленности.

Сергей Майоров рассказал о роли Машиностроительного кластера в развитии инвестиционной привлекательности Республики Татарстан.

Также в ходе дискуссии шла речь о влиянии региональных и федеральных фондов на рост промышленности, возможностях укрепления диалога и кооперации между государством и отраслевым бизнесом, улучшения инвестклимата в субъектах РФ.

24 мая в рамках форума состоялось подписание соглашения между Машиностроительным кластером республики Татарстан в лице Председателя Правления Сергея Майорова и Краснодарским региональным отделением Союза Машиностроителей России в лице Председателя Игоря Момотова.

В последний день мероприятия, 25 мая, было проведено первое открытое соревнование карданных производств Российской Федерации – Кубок КарданSkills. Экспертное жюри возглавил Сергей Майоров.

В соревновании участвовало 5 команд. По итогам трех туров победителем стала команда предприятия из Республики Татарстан «Механика-Казань». Второе место заняла команда «Технологии ремонта», третье – «VTM GROUP».  

Команде-победительнице был вручен Кубок КарданSkills-2019, памятный приз и диплом. Команды, занявшие вторые и третьи места, наградили памятными призами и дипломами.

Программа форума была довольно насыщенная. Для участников были проведены технические семинары от представителей мировых поставщиков автокомпонентов Autoventil, Continental, Euroricambi, Huskey, Mahle, Neste, OE Germany и SM.

Также были рассмотрены вопросы клиентоориентированности, стратегического менеджмента, преемственности в бизнесе, успешного международного опыта Бразилии (промышленная политика, протекционизм, профсоюзы, системы профессионального образование и др.).

За время форума Серей Майоров встретился и провел деловые переговоры с представителями Администрации Ейского района, департаментом экономического развития, инвестиций и внешних связей Администрации города Краснодар, компаний «Мале Рус», Euroricambi S.p.A., IHR Automotive, SM Motorenteile GmbH, Rossko, Бразильским советом по восстановлению двигателей, Немецко-российским экономическим советом и другими.

Организаторами форума выступило крупнейшее предприятие по промышленному восстановлению деталей, капитальному ремонту двигателей и производству специализированных станков и оснастки ООО «Механика».

Подводя итоги на заключительной сессии форума, участники благодарили руководство компании «Механика» за организацию, деловую и культурную программу. Участники выразили желание, использовать приобретённые знания и опыт в своей работе, пожелали компании «Механика» успехов и процветания.