+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров с деловым визитом находится в г. Краснодар
Сергей Майоров с деловым визитом находится в г. Краснодар
13.06.2019

Сегодня, 13 июня, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан с деловым визитом прибыл в г. Краснодар.

В ходе визита состоялась встреча с директором департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации г. Краснодар Еленой Васильченко, заместителями директора департамента Артемом Анацким и Андрем Бритченко, а также заместителем начальника отдела по работе с предприятиями промышленной и туристской отраслей Андреем Пряхиным.

Еще одним участником встречи стал директор по продажам компании – члена кластера «Raylux», дочернего подразделения «КЭР-Холдинг», Марат Баширов.

Завтра, 14 июня, состоится конференция «Бережливая индустрия Юга: лучшие практики» на базе Сельскохозяйственного машиностроительного завода CLAAS.

Участниками конференции являются представители промышленных предприятий ЮФО и СКФО, представители власти, бизнес-ассоциаций, научного и экспертного сообщества.

Сергей Майоров на конференции расскажет о бережливом производстве на примере предприятий кластера и выступит в качестве эксперта на мастер-классе для участников «Опыт внедрения технологий бережливого производства».

С огромным удовольствием он готов будет встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, обсуждения возможности участия в юбилейном V Машиностроительном кластерном форуме 2019 (Республика Татарстан, 16-17 октября 2019 г., сайт: http://машфорум.рф/) и возможности кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).
– Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе.
– Комплексное решение задач в энергетике и других отраслях промышленности.
– Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанций изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ.
– Цифровые решения производственных задач по обучению персонала.
– Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации.
– Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции.
– Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал».
– Промышленный инжиниринг. Повышение энергоэффективности и увеличение ресурса оборудования на промышленных предприятиях.
– Спецтехника на базе вездеходного шасси ХОРТ.
– Комплексные системы безопасности и инновационное отопление.
– Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.
– Торгово-информационный кластер для развития кооперации с предприятиями Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации.
– Национальный портал субконтрактации innokam.pro. Привлечение новых заказов, дозагрузка мощностей и продвижение продукции.

О заинтересованности встречи Вы можете сообщить по эл.почте: nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам: +7 (965) 625-79-14 и +7 (8552) 53-43-59 – Наиля Насртдинова.