+7 (8552) 53-07-07
Глава Правления Машиностроительного кластера Татарстана с рабочим визитом посетил пгт. Кукмор
Глава Правления Машиностроительного кластера Татарстана с рабочим визитом посетил пгт. Кукмор
01.08.2019

Сергей Майоров обсудил с руководством компании «Кукморский завод Металлопосуды» развитие взаимовыгодной кооперации.

Встреча состоялась 24 июля 2019 года в пгт. Кукмор Республики Татарстан с Генеральным директором «Кукморский завод Металлопосуды» Азатом Загидуллиным.

На встрече вместе с Сергеем Васильевичем присутствовал Тимур Гарифуллин, совладелец ООО «КАМА-Энергетика», компании являющейся членом Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Важнейшим направлением деятельности компании «КАМА-Энергетика» является проектирование и производство дизель генераторов, силовых установок, газопоршневых электростанций, блок-контейнеров и капотов. Благодаря современной производственно-технической базе и комплексному подходу к реализации проектов «КАМА-Энергетика» на сегодняшний день является одним из ведущих производителей промышленного оборудования на российском рынке малой энергетики.

Помимо рабочих вопросов на деловой встрече обсуждались возможности кооперации по одному из приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан совместно с ООО «КАМА-Энергетика» - «Снижение затрат на электроэнергию до 70% при использовании газопоршневых электростанций КАМА-КАМАЗ».

Сергею Майорову и Тимуру Гарифуллину была проведена ознакомительная экскурсия по производству. В ходе деловой встречи были отмечены дальнейшие возможные тенденции совместной кооперации.

В завершение визита Сергей Майоров пригласил специалистов компании «Кукморский завод Металлопосуды» принять участие в пятом юбилейном машиностроительном кластерном форуме, который пройдет в Казани 16-17 октября этого года.