+7 (8552) 53-07-07
Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан встретился с Томской делегацией
Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан встретился с Томской делегацией
02.08.2019

С 16 по 18 июля 2019 года состоялся визит делегации Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области в Республику Татарстан.

В состав делегации вошли представители нескольких блоков: промышленного, сельскохозяйственного, социального, культурного, а также блока инвестиционного предпринимательства. Среди них – члены администрации Томской области, представители профильных университетов, а также промышленных предприятий (ОАО «ТЭМЗ», АО «НИИПП», АО «НПФ «Микран»).

В рамках делового визита в республику 17 июля Томская делегация г. Казань провела встречу с Председателем правления Ассоциации «Машиностроительный кластер Республики Татарстан» Сергеем Майоровым, который выступил с докладом «Машиностроительный кластер Республики Татарстан», где подробно рассказал про приоритетные проекты кластера.

В ходе визита состоялась встреча с представителями двух департаментов Администрации Томской области - Департамент промышленности и энергетики и Департамент международных и региональных связей, так же с проректорами Национального исследовательского Томского политехнического университета и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники и с представителем АО «НИИПП».

В завершение визита Сергей Майоров пригласил представителей Томской делегаций принять участие в пятом юбилейном машиностроительном кластерном форуме, который пройдет в Казани 16-17 октября этого года.