+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров принял участие во встрече с делегацией из Китайской Народной Республики
Сергей Майоров принял участие во встрече с делегацией из Китайской Народной Республики
15.08.2019

В период с 6 по 10 августа 2019 года в Республике Татарстан пребывала с бизнес-миссией делегация из 25 крупнейших компаний из Китайской Народной Республики.

В составе делегации были представители компаний из финансовой, производственной и торговой сфер и сферы телекоммуникационных технологий.

Поездка была организована Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан совместно с Генеральным консульством Китайской Народной Республики в Казани в честь 70-летия сотрудничества России и Китая и с целью продвижения инвестиционного потенциала Республики Татарстан и укрепления сотрудничества с регионами Китайской Народной Республики, как с одним из главных торгово-экономических партнеров Татарстана.

В рамках деловой программы 9 августа в здании Генерального консульства Китайской Народной Республики в г. Казань состоялся круглый стол с подведением итогов бизнес-миссии и обсуждением вопросов сотрудничества с китайскими компаниями.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, Генеральный консул Китайской Народной Республики в г. Казань господин У Инцинь, руководитель Российского представительства Китайского комитета содействия международной торговли господин Сюй Цзиньли, представители китайского бизнес-сообщества и деловых кругов Татарстана.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие в круглом столе принял Председатель Правления Сергей Майоров и представители компании «КЭР-Холдинг», которая является членом Машиностроительного кластера.

Во время деловой программы бизнес-миссии и в рамках состоявшегося по ее завершению круглого стола были обсуждены основные направления развития сотрудничества и перспективы реализации совместных проектов.

В ходе мероприятия Сергей Майоров провел ряд деловых переговоров, в том числе с главой Представительства Китайской Генеральной Технологической Холдинговой Корпорации в Российской Федерации господином Чжан Юйинь, с главой Представительства Китайской Северной Индустриальной Корпорации в Москве господином Вэй Юйбинь, генеральным директором «Нефтесервис Инжиниринг» господином Ян Фули, руководителем Представительства Государственного банка развития Китая господином Чэнь Цзяньбо и заместителем генерального директора Китайской железнодорожной строительной корпорации ООО «СиАрСиСи Рус» господином Цун Цзячжун.