+7 (8552) 53-07-07
Делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан посетила город Кемерово
Делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан посетила город Кемерово
18.09.2019

27 августа 2019 года в г. Кемерово, Кемеровской области прошло совещание по вопросу переработки шин и перспективам создания новых производств по данному направлению на территории Кузбасса, с участием Заместителя Губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андреем Пановым. В совещании приняли участие руководители предприятий – переработчиков шин в Кузбассе.

В делегацию от Машиностроительного кластера Республики Татарстан вошел Проектный менеджер Рустем Галиев, который презентовал возможности и приоритетные проекты машиностроительного кластера, и руководитель проекта «Производство автобусов Lotos», ГК «РариТЭК» Денис Денисов, презентовавший проект «Комплексное решение при внедрение газомоторной техники в транспортную инфраструктуру предприятия».

Особое внимание на совещании было уделено федеральному экологическому проекту утилизации шин во вторичный каучук (регенерат) и проекту по комплексному решению при внедрении газомоторной техники в транспортную инфраструктуру предприятий.

В свою очередь новая технология получения регенерата (продукт утилизации шин) вызвала интерес у местных предприятий – переработчиков, и они готовы рассмотреть различные варианты дальнейшего сотрудничества с машиностроительным кластером Республики Татарстан.