+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров вошел в состав рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации «Цифровой муниципалитет» от Татарстана
Сергей Майоров вошел в состав рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации «Цифровой муниципалитет» от Татарстана
01.10.2019

27 сентября 2019 года Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров посетил город Казань Республики Татарстан.

Он принял участие в Заседании рабочей подгруппы под председательством министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Айрата Хайруллина по направлению «Цифровой муниципалитет» рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика».

На мероприятие приехали 15 глав цифровых министерств из регионов России, еще около 30 субъектов приняли участие в заседании по видеосвязи.

Мероприятие прошло в МВЦ «Казань Экспо» в рамках проведения финала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

В ходе совещания для проекта «Цифровой муниципалитет» Машиностроительным кластером Республики Татарстан был предложен проект «Умные баки» для уборки мусора, который позволяет управлять автомобильным транспортом для исключения холостых пробегов и включение проекта в развитие государственного и частного партнерства. Далее была проведена встреча с Министром инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолием Семёновым где обсуждались приоритетные проекты Машиностроительного кластера и развитие взаимовыгодный кооперации.

Напомним, что цель цифрового муниципалитета — улучшить жизнь за счет внедрения цифровых сервисов и платформенных решений, передает пресс-служба министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ.