+7 (8552) 53-07-07
Индустрия 4.0. В октябре 2019 года в г. Иннополис Республики Татарстан состоится юбилейный V Машиностроительный кластерный форум
Индустрия 4.0. В октябре 2019 года в г. Иннополис Республики Татарстан состоится юбилейный V Машиностроительный кластерный форум
21.10.2019

В октябре 2019 года в г. Иннополис Республики Татарстан состоится юбилейный V Машиностроительный кластерный форум

С 23 по 24 октября 2019 года по инициативе Машиностроительного кластера Республики Татарстан и при поддержке Правительства Республики Татарстан и Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан планируется к проведению юбилейный V Машиностроительный кластерный форум «Индустрия 4.0 – матричное производство, повышение производительности без сокращения персонала». В 2019 году площадкой для проведения выбран Университет Иннополис (г. Иннополис, ул. Университетская, д. 1).

Форум проводится с целью передачи лучшего мирового и российского опыта цифровизации промышленности, формирования макрорегиональной стратегии развития отрасли машиностроения, смежных отраслей и реализации кооперационных инвестиционных проектов на территории России.

В рамках мероприятия будут затронуты вопросы государственной и негосударственной поддержки инноваций и развития бизнеса, субконтрактации и кооперации, новые рынки в сфере робототехники, повышение производительности, подготовка кадров для предприятий в современных тенденциях и возможности их применения.

К участию в Машиностроительном кластерном форуме приглашены руководители субъектов и муниципалитетов, министерств и ведомств Российской Федерации и зарубежных стран, руководители промышленных предприятий, инжиниринговых центров, заведений высшего образования так же ожидается участие Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Организатором Форума стало «Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан» и активным участником станет его руководитель Талия Минуллина.

«Машиностроительный кластер» Республики Татарстан и его Председатель Сергей Майоров обеспечат результативную и продуктивную работу Форума.

От МХ «Регионы России» в Форуме примет участие Директор департамента по коммуникациям, Дмитрий Киселев, который обсудит новые совместные информационные проекты.

Медиахолдинг «Регионы России» - традиционный партнер Машфорума в Республике Татарстан.

Форум продлится два дня. В первый рабочий день последует ряд тематических мероприятий и круглых столов, на которых участники обсудят перспективы и проблемы отрасли, в том числе круглые столы «Кадры 2025. Подготовка кадров для предприятий в современных тенденциях по роботизации», «Аддитивные технологии», «Промышленный дизайн – ключ к сердцу потребителя», «Повышение производительности в рамках национального проекта «Цифровая экономика»», «Государственная поддержка. Кредитование. Проблемы и успешные практики», а также День поставщика ПАО «Казанский вертолетный завод» (Холдинг «Вертолеты России»), АО «Казанское моторостроительное производственное объединение» и Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова (филиал ПАО «Туполев»).

Во второй день Форума запланированы ознакомительные поездки на завод ПАО «Казанский вертолетный завод», ООО «ПО «Зарница», Технополис «Химград», АО «ОЭЗ «Иннополис», ОАО «Региональный инжиниринговый центр промышленных лазерных технологий «КАИ-Лазер» и ООО Инженерный центр «Энергопрогресс», и пищевые предприятия Татарстана: Данафлекс, Бэрэкэтле, Милком.

Источник. Индустрия 4.0. В октябре 2019 года в г. Иннополис Республики Татарстан состоится юбилейный V Машиностроительный кластерный форум