+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров посетил г. Москва
Сергей Майоров посетил г. Москва
13.11.2019

7 и 8 ноября 2019 года состоялась рабочая поездка Председателя Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергея Майорова в г. Москва.

В рамках поездки успешно прошли ранее запланированные деловые встречи по обсуждению взаимовыгодного сотрудничества и участие в совещаниях.

7 ноября состоялась Рабочее совещание Межведомственной рабочей группы по разработке «дорожной карты» по обеспечению устойчивого экономического роста несырьевого сектора экономики Российской Федерации в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

На совещании так же присутствовали Заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаз Хусаинов  и Депутат Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, председатель Регионального отделения в Республике Татарстан Всероссийской Политической партии «ПАРТИЯ РОСТА», заместитель председателя правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан, генеральный директор Группы Компаний «Кориб» Олег Коробченко.

8 ноября Сергей Майоров встретился с официальным представителем Баварии в Российской Федерации Андреасом Бруннбауэром, с которым продолжил обсуждать варианты сотрудничества по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан, ранее 22 октября на Экономическом форуме Бавария – Татарстан в рамках форума Сергей Майоров и Андреас Бруннбауэр обсудили вопросы в привлечении инвестиций, трансфера технологий.

Затем состоялось встреча с руководством компании «КУКА Раша», на которой обсуждались перспективы и возможности роботизации членов Машиностроительного кластера. В 15.00 было выступление с докладом на Очередном заседании семинара «Проблемы моделирования развития производственных систем», который состоялся в здании Центрального экономико-математического института Российской академии наук. Сергей Майоров рассказал об инновационной модернизации на основе кластеризации региональной экономической системы.