+7 (8552) 53-07-07
Делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан посетила с бизнес-миссией Курскую и Тульскую области
Делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан посетила с бизнес-миссией Курскую и Тульскую области
29.11.2019

В период с 24 по 26 ноября 2019 года Машиностроительным кластером Республики Татарстан была организована индивидуальная бизнес-миссия для одного из предприятий-членов кластера в Курскую и Тульскую области.

В делегацию вошли проектный менеджер Машиностроительного кластера Республики Татарстан Рустем Галиев и заместитель директора по развитию и инновациям ООО «Бонус» Владислав Семин.

Согласно программе бизнес-миссии, в первый рабочий день, 24 ноября, состоялись посещения таких предприятий Курской области, как: ОАО «Курскрезинотехника» (RubEx group), ООО «РПИ КурскПром» и ООО «Ультрамол».

25 ноября делегация провела переговоры на предприятиях Тульской области: АО «Тульский завод РТИ» и АНО «Тульский конверсионный кластер цифрового экологического машиностроения».

Во время встреч на предприятиях поднимались вопросы перспективного сотрудничества в рамках реализации Федерального экологического проекта утилизации шин во вторичный каучук (регенерат): переработка шин и производство регенерата из резиновой крошки. На настоящий момент продолжаются вестись переговоры.