+7 (8552) 53-07-07
Чета Майоровых приняла участие в итоговом заседании Клуба инвесторов Республики Татарстан
Чета Майоровых приняла участие в итоговом заседании Клуба инвесторов Республики Татарстан
24.12.2019

17 декабря 2019 года на площадке Kazan Palace Hotel by Tasigo в г. Казань Республики Татарстан состоялась очередная встреча Клуба инвесторов Республики Татарстан, организованная Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан.

Встреча представителей бизнеса Республики Татарстан прошла в традиционном для этого года формате интеллектуальной игры по типу популярной игры «Что? Где? Когда?».

Ведущей вечера и почетной гостьей мероприятия стала магистр Элитарного клуба «Что? Где? Когда?», двукратная обладательница «Хрустальной совы» Елизавета Овдеенко.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев и руководители крупных предприятий республики и органов государственной власти.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие во встрече приняли Председатель Правления Сергей Майоров с супругой Натальей Васильевной, заместитель председателя правления Машиностроительного кластера, генеральный директор Группы Компаний «Кориб» Олег Коробченко, генеральный директор ООО «Кикерт Рус» Александр Консон и Алексей Батаев, исполнительный директор ООО «Набережночелниская картонно-бумажная Фабрика».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина. Она вкратце рассказала об итогах работы Клуба инвесторов Республики Татарстан за 2019 год.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в свою очередь, выступая перед инвесторами, поблагодарил всех за то, что они развивают свой бизнес в Татарстане. Он подчеркнул, что для этого в регионе созданы все условия – это современная инфраструктура в виде особых экономических зон, технопарков и промышленных площадок, льготное налогообложение, квалифицированные кадры. ««Татарстан должен быть привлекательным для инвесторов во всем», - сказал Рустам Минниханов. – Мы стараемся, что инвестор, приезжая сюда и развивая бизнес, не испытывал сложностей».

Участники интеллектуальной игры разделились на несколько команд, которые имели соответствующие статусу мероприятия названия – «Российский рубль», «Евро», «Американский доллар», «Турецкая лира», «Индийская рупия», «Фунт стерлингов» и другие. Сергей Майоров возглавлял команду «Украинская гривна», которая заняла второе место.

Встреча инвесторов и предпринимателей в таком формате вместо привычного рабочего совещания – это новый способ познакомиться друг с другом, обменяться опытом и найти партнеров по бизнесу.

Призовой фонд, сформированный в виде пожертвований участников, был направлен на новогодние подарки детям с ограниченными возможностями здоровья.

Для справки:

Клуб инвесторов является совещательным органом при Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан. Предпосылкой к созданию Клуба инвесторов Республики Татарстан стала встреча, организованная АИР РТ 19 декабря 2013 года с руководством иностранных компаний, работающих в регионе. В рамках встречи обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы в республике.

Заседания Клуба инвесторов помогают определить дальнейшие шаги по улучшению инвестиционного климата в регионе, обеспечивают возможность открытого диалога представителей бизнеса с органами государственной власти.