+7 (8552) 53-07-07
Миссия выполнима
Миссия выполнима
28.12.2019

Делегации из Узбекистана и Кыргызстана посетили Завод гидроизоляционных материалов холдинга «Пенетрон Россия», участника Машиностроительного кластера Республики Татарстан, реализующий приоритетный проект «Импортозамещающие инновационные технологии защиты железобетонных конструкций от коррозии, снижение затрат при строительстве и ремонте зданий и сооружений».

Инновационные материалы для гидроизоляции и защиты строительных конструкций отправляются в десятки стран мира, в том числе в Кыргызстан и Узбекистан.

Представители деловых кругов и органов власти этих республик осмотрели производственный и логистический комплексы холдинга «Пенетрон-Россия», познакомились с системой контроля качества и работой образовательного центра, в котором учат применять материалы системы Пенетрон и другие разработки холдинга. Особое впечатление на гостей завода произвел тренинг по ликвидации напорных течей, в ходе которого даже хрупкая девушка, которая никогда не работавшая на стройке, за считанные минуты остановила фонтан воды с помощью гидропломбы Пенеплаг.

Отметим, что продукцию холдинга «Пенетрон-Россия» использовали при строительстве многочисленных объектов в Узбекситане и Кыргызстане. В их числе Камбаратинская ГЭС-2, стадион «Бунедкор» и Ташкентский метрополитен.