+7 (8552) 53-07-07
Делегация Республики Татарстан примет участие в Х Гайдаровском форуме
Делегация Республики Татарстан примет участие в Х Гайдаровском форуме
14.01.2020

В период с 15 по 16 января 2020 года в г. Москва состоится XI Гайдаровский форум «Россия и мир: вызовы нового десятилетия», организаторами которого выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики имени Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Гайдаровский форум ежегодно объединяет тех, кто своими передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств: российские и зарубежные эксперты, общественно-политические деятели, журналисты и предприниматели, члены Правительства и руководители субъектов Российской Федерации. Проходить он будет в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Делегацию Республики Татарстан на Гайдаровском форуме возглавит Президент Татарстана Рустам Минниханов.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие примет Председатель Правления Сергей Майоров и руководитель комитета по субконтрактации Игорь Веденяпин, а также члены кластера – «Инженерно-производственный центр», «Зиас Машинери Поволжье» и «Санкт-Петербургская электротехническая компания».

В рамках Форума состоится свыше 90 различных мероприятий, в том числе панельных и экспертных дискуссий, дебатов, аналитических докладов, открытых лекций, круглых столов.

С огромным удовольствием Сергей Майоров готов будет с Вами и Вашими представителями в месте проведения Форума (РАНХиГС, 5 корпус, 1 этаж, 106 кобинет) 15 января с 9.30 до 17.00, 16 января с 9.30 до 16.30 для организации переговоров по привлечению инвестиций и обсуждения возможностей кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

  • Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат): переработка шин и производство регенерата из резиновой крошки.
  • Цифровые решения задач по подготовке и переподготовке сотрудников предприятий.
  • Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе.
  • Снижение затрат на электроэнергию до 70% при использовании газопоршневых электростанций КАМА-КАМАЗ.
  • Евразийская технологическая платформа. Технологии технического обслуживания и ремонта промышленного оборудования.
  • Инструмент и технологическая оснастка. Комплексное решение производственных задач для промышленных предприятий.
  • Изменение облика городов с применением инновационных светодиодных экранов.
  • Комплексные решения по прокладке подземных инженерных коммуникаций.
  • Комплексная поставка автомобильной техники от 16-ти заводов членов кластера (разработка, изготовление, сервисное обслуживание, переоборудование, капитальный ремонт, утилизация).
  • Комплексное решение при внедрении газомоторной техники в транспортную инфраструктуру предприятия.
  • Чистый город. Современные машины для коммунального хозяйства.
  • Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал»: капитальный ремонт грузового автотранспорта.
  • Спецтехника на базе вездеходного шасси ХОРТ.
  • Национальный портал субконтрактации innokam.pro. Привлечение новых заказов, дозагрузка мощностей и продвижение продукции.

О заинтересованности встречи Вы можете сообщить по эл.почте: nurutdinova.l@innokam.pro или по телефонам +7 (8552) 53-07-07 (доб. 206), моб.: +7 (905) 371-49-63 – Лениза Нурутдинова, проектный менеджер Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Справочно:

Зиас Машинери специализируется в области производства различных изделий методом холодной штамповки и прокатки листовой стали, а также в области производства штампов, пресс-форм, высокоточных и прецизионных изделий. Официальный сайт: zias-machinery.ru/

Инженерно-производственный центр является разработчиком технологии и оборудования для соединения труб с покрытием, разработчиком конструкции неразъемных электроизолирующих соединений, а так же занимается производством и поставкой труб футерованных полиэтиленовой трубой и деталей трубопроводов с антикоррозионными покрытиями. Официальный сайт: ipc-bugulma.ru/

Национальный портал субконтрактации innokam.pro создан в рамках подготовки к внедрению «Цифровой индустрии 4.0.» на промышленных предприятиях Российской Федерации для автоматизации процессов получения заказов на сложнотехническую продукцию, подбора проверенных поставщиков и дозагрузки свободных мощностей. Официальный сайт: innokam.pro/

Санкт-Петербургская электротехническая компания – инжиниринговая компания, специализирующаяся на решении комплекса задач в области промышленной автоматики, энергосберегающих технологий и теплотехники, а также строительстве малых и крупных промышленных объектов. Официальный сайт: www.spbec.ru/