+7 (8552) 53-07-07
XV Камский промышленный форум: третья часть
XV Камский промышленный форум: третья часть
25.02.2020

26 февраля 2020 года в Выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» г.Набережные Челны, Автозаводский проспект, д. 4А с 9.30 до 15.00, состоится третья часть ежегодного Камского промышленного форума.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие в мероприятии примет Председатель Правления Сергей Майоров.

Он примет участие в открытии выставки предпринимателей Республики Татарстан и соседних регионов в 9.30.

В 10.00 на расширенном заседании Совета по предпринимательству г. Набережные Челны и всей конгломерации выступит с докладом на тему «Приоритетные проекты Машиностроительного кластера Республики Татарстан» и предложит вопросы для обсуждения, а именно:

  1. Возможность получения заказов предприятиями Республики Татарстан по капитальному ремонту оборудования иностранного производства используя Евразийскую технологическую платформу.
  2. Сокращение машинного времени на обработку деталей и импортозамещение металлорежущего инструмента.
  3. Решение задач по комплексному инжинирингу для предприятий, учебных заведений и лабораторий с автоматизацией, цифровизацией и роботизацией процессов
  4. Цифровые решения задач по подготовке и переподготовке сотрудников предприятий
  5. Снижение 25% затрат на закупку товаров, услуг, получение новых заказов при использовании обновленного национального портала субконтрактации.

А с 11.00 до 12.30 выступит модератором на «круглом столе» в формате живого обсуждения World Café, на котором обсудят новые вызовы и ожидания предпринимательского сообщества и улучшение условий ведения бизнеса на территории Закамского региона.