+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров посетил производство компании ООО «Промышленные материалы»
Сергей Майоров посетил производство компании ООО «Промышленные материалы»
13.03.2020

03 марта Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров с деловым визитом посетил производство предприятия ООО «Промышленные материалы», Генеральный директор Андрей Курочкин.

Целью встречи являлось обсуждение возможностей кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан и вопроса вступления предприятия в число участников Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

В ходе встречи Сергей Майоров ознакомился с деятельностью компании, с потенциалом и производственными возможностями завода.

04 марта состоялась дополнительная встреча Сергея Майорова с Исполнительным директором ООО «Промышленные материалы» Светланой Бычковой и Директором по качеству Антоном Бычковым.

В ходе деловой встречи обсуждались вопросы по трансферу технологий и взаимовыгодного сотрудничества с Членами Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

ООО «Промышленные материалы» на рынке более 20 лет. Основным видом деятельности предприятия является обработка деталей катафорезом.

– Катафорезное покрытие имеет массу преимуществ:

– Активный химический процесс способствует надежному закреплению грунтовочного материала на стальной поверхности;

– Благодаря полному погружению обеспечивается покрытие металла равномерным тонким слоем даже в труднодоступных местах;

– Сам процесс катафореза имеет высшую эффективность с меньшими потерями расходных материалов;

– Катафорезное покрытие устойчиво к физическим и химическим воздействиям. Испытания в солевом тумане показывают устойчивость, которая в разы выше по сравнению с традиционными грунтовками;

– Высокая скорость обработки, равномерность укладки слоя, высокая проникающая способность и экологическая безопасность;

– Низкое шламообразование;

– Альтернативная технология на замену классическому цинк фосфатированию.орезное покрытие осуществляется по двум технологиям:

Технология «OXSILAN» - Процесс представляет собой тонкопленочную технологию подготовки поверхности металла перед окраской на основе функциональных кремнийорганических полимеров.

Применение данного процесса позволяет обеспечить отличную адгезию лакокрасочного покрытия к металлу и достичь высочайших антикоррозионных свойств покрытия. Исследования, проведенные в центральной лаборатории «Chemetall» в Германии, доказали стойкость комплексного покрытия в камере солевого тумана в течение 1000 часов, что эквивалентно 10 годам эксплуатации изделий в естественных условиях.

Технология «BASF» - Современный автомобиль почти на треть "состоит" из химических компонентов и немыслим без технологий и решений химической промышленности.

Электорофорезные покрытия – CathoGuard® 570/580, объединяющие четыре основных принципа:

– Технология

– Экология

– Экономия

– Внешний вид

CathoGuard® 570/580 не содержит тяжелые металлы, обеспечивает превосходную коррозийную стойкость, высокую гладкость покрытия, длительные эксплуатационные качества.

Более подробно ознакомиться с деятельностью предприятия ООО «Промышленные материалы» Вы можете на сайте: imktl.com