+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан предлагает принять участие в серии бесплатных вебинаров по тематике «Умное производство»
Машиностроительный кластер Республики Татарстан предлагает принять участие в серии бесплатных вебинаров по тематике «Умное производство»
20.04.2020

Машиностроительный кластер Республики Татарстан совместно с ВИП-участником кластера - ГК «PLM-Урал» предлагает принять участие в серии бесплатных вебинаров по тематике «Умное производство», посвященных основным технологическим задачам - литью, штамповке и сварке. Время проведения 11:00-12:00 (время московское).

1. 21 апреля 2020 года - Моделирование литья по газифицируемым моделям в ПО ProCAST от ESI.
Краткое описание: Возможности моделирование процесса литья по ЛГМ на стадии разработки для минимизации затрат, повышения качество отливок, устранение литейных дефектов.


2. 23 апреля 2020 года - Уникальные возможности моделирования процессов штамповки с PAM-STAMP от ESI, представление инструмента для задания свойств материала MAT-Wizard.
Краткое описание: Новые возможности редактора процесса: пружинение заготовки в условиях закрепления на контрольном фиксирующем устройстве, синхронизация инструментов для загибки кромок, новые возможности обрезки заготовки во время процесса. Моделирование сварного шва, новое в перетяжных ребрах и MAT-Wizard для автоматизации задания материала.

3. 28 апреля 2020 года - Моделирование процессов сварки с последующим анализом прочности сварной конструкции с решением SYSWELD от ESI. Связка SYSWELD –Virtual Performance Solution (VPS).
Краткое описание: Вопросы формирования напряженно-деформированного состояния после сварки и возможности анализа воздействия нагрузок на сварные конструкции.

Для участия необходимо зарегистрироваться на интересующий вас вебинар, либо на все три последовательно, поскольку моделирование одного процесса с помощью инструментов ESI имеет связку с моделированием другого, а также влияет на анализ прочности будущей детали/сборки с учетом данных моделирования, что в том числе будет освещено на вебинарах.

В случае заинтересованности предприятия в участии просим направить заявку с указанием электронного адреса и ФИО участника в срок до 09:00 часов 21 апреля 2020 года контактному лицу - начальнику отдела по работе с персоналом Машиностроительного кластера Республики Татарстан Лапиной Римме Ахваловне, на электронную почту: lapina.r@innokam.pro , моб.: +7 (965) 610-47-15.