+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан налаживает контакты с немецким бизнесом
Машиностроительный кластер Республики Татарстан налаживает контакты с немецким бизнесом
21.05.2020

23 апреля в режиме видеоконференции прошла деловая встреча Председателя Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергея Майорова с компанией Аxandis GmbH (Германия).

Генеральный директор Аxandis Мартин Кульманн и начальник отдела развития бизнеса с Восточной Европой Марина Евдокимова рассказали о деятельности и планах компании в России. Основное направление бизнеса – внедрение продуктов и услуг иностранных предприятий на рынок немецкоговорящих стран, организация бизнес-миссий, переговоров. «Мы исследуем рынок. Проводим предпродажную подготовку, локализацию и сертификацию продукта, при необходимости создаем юридическое лицо, техническую документацию, подыскиваем необходимый персонал. И в итоге приводим наших зарубежных клиентов к заключению реальных договоров с немецкими компаниями или дилерами», – сказала Марина Евдокимова.

По итогам встречи стороны обсудили возможности взаимодействия с предприятиями кластера в Республике Татарстан и договорились о совместной работе по проектам.