+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан посетил компанию НПФ «Модуль»
Машиностроительный кластер Республики Татарстан посетил компанию НПФ «Модуль»
11.06.2020

14 апреля Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров и руководитель комитета по развитию субконтрактации Игорь Веденяпин посетили предприятие НПФ «Модуль» (г. Лениногорск).

Генеральный директор НПФ «Модуль» Игорь Малыхин показал гостям производственные площади компании. Затем они продолжили переговоры по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества и развитию кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Компания НПФ «Модуль» является vip-членом Машиностроительного кластера Республики Татарстан и имеет приоритетный проект «Инновационные технологии и оборудование для снижения затрат на ремонт скважин, увеличения добычи нефти до 30% и исключение попадания попутного нефтяного газа в атмосферу».

Данный проект реализуется для увеличения экономической эффективности нефтегазодобывающих компаний по следующим направлениям:

– увеличение добычи нефти на работающих скважинах до 30%;

– уменьшение времени и снижение затрат на ремонт скважин;

– уменьшение негативного влияния на экологию при добыче нефти;

– разработка и внедрение новых технологий.

Технологии прошли успешные промысловые испытания и применяются на месторождениях НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть» и ПАО «Лукойл». Результаты применения технологий и оборудования подтверждают их эффективность.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro