+7 (8552) 53-07-07
В Москве состоялся съезд Партии Роста
В Москве состоялся съезд Партии Роста
03.08.2020

7 июля в Москве прошел очередной съезд Партии Роста. Председатель партии Борис Титов пообещал, что он ознаменует собой новый этап работы, не похожий на предыдущий.

«Изменения идут, к сожалению, не в лучшую сторону, - объяснил глава партии. - Углубляется тенденция к централизации, огосударствлению всего и вся. А нам очень не хочется, чтобы наши дети и внуки вернулись в ту же страну, которую мы когда-то с великим трудом выводили на демократический путь. Нам нужна другая страна, в которой на первом месте стоит инициатива людей, а не движения госкорпораций. Лозунгом нашей новой выборной кампании станет «Рост для всех». Рост, а не застой, в который нам прочерчивают путь».

Из-за сохраняющихся ограничений в связи с коронавирусом, в этом году мероприятие было организовано в необычном, совмещенном формате: в очном порядке в зале присутствовало 50 делегатов, еще более 300 человек принимали участие посредством зум-подключений.

Очное участие приняли Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров и руководитель регионального отделения в Республике Татарстан ВПП «Партия Роста» Олег Коробченко.

В повестке дня стоял вопрос переизбрания руководящих и контрольно-ревизионных органов партии, рассмотрение изменений и дополнений в Устав, утверждение программы Партии Роста.

Основным организационным изменением в партии стало учреждение института сопредседателей. Ими стали десять человек: социальный предприниматель Ксения Безуглова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева, экономист Евгений Коган, тележурналист Александр Любимов, основатель компании Group-IB Илья Сачков, политик Сергей Станкевич, артист Николай Фоменко, правозащитник Александр Хуруджи, музыкант Сергей Шнуров и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Олег Коробченко был  избран в обновленный Федеральный политсовет Партии Роста.

Это означает, что он будет напрямую участвовать в формировании партийных позиций по самым острым вопросам в экономической, культурной и социальной сферах и поддерживать проекты партии в Татарстане.

На съезде руководители отделений партии также обсудили текущую экономическую ситуацию в стране, предстоящие выборы, утвердили новую партийную программу, соответствующую сегодняшним реалиям и приняли манифест.